Лютые лаги в премьер про

aaadad dadada Ученик (104), открыт 12 часов назад
Слабо разбираюсь, но сделал уже много, ничего не помогло, раньше на среднем ноутбуке все работало стабильно, на новом почти топовом пк начались проблемы, при замедлении видео падает фпс и появляются микрофризы, затем вся прога начинает сбоить не работают некоторые горячие клавиши, включаю предпросмотр звук идет с пролагами, а само видео стоит на месте, но только если изменить масштаб или положение в эффектах, без изменения этих параметров видео ускоряется и замедляется плавно без каких либо проблем, только меняешь один из параметров начинается хаос, для замедления использую оптический поток (а он в свою очередь требует пререндера) и линия загорается красным, я меняю любой параметр в эффектах и она становится желтой сама, аппаратное ускорение включено, оперативной памяти выставил 30гб это макс значение которое дает прога, буду очень благодарен за любую помощь!
5 ответов
StopER Мудрец (18467) 11 часов назад
Компьютер случайно не на AMD? ,для премьер про, афтер эффект и т.п. лучше intel
aaadad dadadaУченик (104) 11 часов назад
интел нвидиа
StopER Мудрец (18467) aaadad dadada, уменшь качество пред просмотра на 1/4. Может у тебя включено полное качество.
aaadad dadadaУченик (104) 11 часов назад
просто я отрендерил кусок лагающего видео, оно лагает даже на экспорте, я не думаю что предпросмотр повлияет
StopER Мудрец (18467) aaadad dadada, хз, может репак кривой. Я ставил только от monkrus
Александр Ильичёв Просветленный (33108) 11 часов назад
проверь потребление во время рендера данного датчика. Файд подкачки должен стоять на автомате, а на диске C достаточно места для увеличения файла подкачки. Гигов там 50 хотя бы
aaadad dadadaУченик (104) 11 часов назад
память на 40, проц на 30, видеокарта 15-20
Александр Ильичёв Просветленный (33108) aaadad dadada, я забыл скинуть
aaadad dadadaУченик (104) 11 часов назад
сейчас прикреплю видео что происходит у меня на экране для наглядности
Александр Ильичёв Просветленный (33108) aaadad dadada, Чёрт знает. Скинь тот видос ему. Может он что дельного скажет
Луис Альберто Просветленный (46272) 8 часов назад
Для решения проблем с лагами в Adobe Premiere Pro, попробуйте выполнить следующие действия:

1. Проверка совместимости драйверов:
- Используйте инструмент Adobe Creative Cloud Diagnostics (бета-версия) для проверки совместимости драйвера графического процессора и получения рекомендаций по устранению неполадок[1].

2. Удаление модулей:
- Если Premiere Pro застревает на экране запуска, проверьте, не зависло ли приложение при загрузке конкретного подключаемого модуля. Удаление этого модуля может решить проблему[1].

3. Проверка MediaCore:
- Проверьте папку MediaCore, чтобы убедиться в том, что установленные внешние модули совместимы с Premiere Pro. В Windows файлы находятся в папке `C:\ProgramFiles\Adobe\Common\Plug-ins\7.0\MediaCore`, а в macOS в папке `Macintosh HD/Library/Application Support/Adobe/Common/Plug-ins/7.0/MediaCore`[3].

4. Рендеринг и масштабирование:
- Если вы делаете предпросмотр не в полном разрешении, попробуйте использовать меньшее разрешение. Это может помочь ускорить процесс рендеринга и снизить нагрузку на компьютер[2].

5. Аппаратное ускорение:
- Убедитесь, что аппаратное ускорение включено. Это может помочь ускорить процесс рендеринга и снизить нагрузку на процессор[2].

6. Оперативная память:
- Установите оперативной памяти максимальное значение, которое поддерживает ваш компьютер. В вашем случае это 30 ГБ[5].

7. Оптический поток:
- Если вы используете оптический поток для замедления видео, убедитесь, что он правильно настроен и не требует пререндера. Также проверьте, не зависает ли программа при использовании оптического потока[5].

8. Параметры эффектов:
- Изменение параметров эффектов может вызывать проблемы с рендерингом. Попробуйте изменять параметры эффектов по отдельности, чтобы определить, какие параметры вызывают проблемы[5].

Эти шаги помогут вам устранить большинство проблем с лагами в Adobe Premiere Pro.

[1] https://helpx.adobe.com/ru/premiere-pro/kb/fix-premiere-pro-crash-issues.html
[2] https://www.youtube.com/watch?v=58fAajoMIUw
[3] https://helpx.adobe.com/ru/premiere-pro/kb/troubleshoot_playback_performance.html
[4] https://www.youtube.com/watch?v=K_ydxABiEkY
[5] https://dzen.ru/list/gadgets/pochemu-tormozit-premiere-pro-na-moshchnom-pk