Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему повелитель ветров не может снова вознестись на небеса? Бн

Кишечник Ученик (191), на голосовании 1 неделю назад
Меня уже давно интересует вопрос про ши циньсюаня, вот после того как хе сюань убил ши уду, а ши циньсюаня оставил в живых, то почему ветерок не может обратно подняться на небеса? На нем же не должно быть вроде никакой проклятой канги, после того как он попал к черноводу, никто не знал что с ним случилось, и узнали только после того как он помог выстроить круг, для того чтоб не было новой волны поветрия ликов, или на небеса можно подняться только с помощью духовной силы? У неё же ее совсем не осталось
Голосование за лучший ответ
не рома нехочу Профи (517) 1 месяц назад
тред о том, почему у Ши Цинсюаня есть шансы вознестись вновь (основываясь на китайской мифологии и новелле)

1. в экстре про амнезию мы видим, как Се Лянь разговаривает с новым Повелителем земли, тем самым Мо Сянь показывает нам, что Мин И был заменен, но не Повелитель Ветров.

2. у Ши Цинсюаня есть верующие. более 300 человек видели, как он пользовался веером Повелителя ветра, и признали в нем божество. верующие необходимы небесным чиновникам. сложно представить, чтобы Мо Сянь заставлял людей признавать Ши Цинсюаня божеством, не используя это как ссылку на то, что уже было установлено о верующих.

3. Ши Цинсюань берет новое имя “Фэн”. Фэн означает “ветер”. поскольку я надеюсь, что он становится новой версией Повелителя ветра, это имеет смысл, поскольку это буквально новое имя для него, которое по-прежнему означает ветер. Фэн Ши (мужчина) и Фэн По По (женщина) также даосские божества ветра. Фэн Ши изображен с веером в руках. в некоторых легендах говорится, что эти два божества на самом деле являются одним божеством, Фэй Лянем, который меняет гендерные формы. Фэн По По даже олицетворяет перемены и свободу.

4. в Китае белый символизирует чистоту/смерть, а голубой - здоровье. изначально у Ши Цинсюаня были эти цвета. теперь единственный описанный цвет на нем - это его черные волосы. черный символизирует небеса. я полагаю, это означает, что первое восхождение было чистым для него, но смертельным для Ши Уду и Хэ Сюаня, а во второй раз он снова вознесется небесным путем.

5. 5.у Ши Цинюсаня все еще сохраняются привязанности к Хэ Сюаню, да и того к нему ответная. учитывая, насколько произведение дотошно до всяких мелких деталей/скрытых смыслов, я просто не могу поверить, что Мо Сянь сделала бы эти знаки, ничего не значащие. неужели она действительно просто закончит их историю, сказав, что Ши Цинсюань в конце концов умрет, а Хэ Сюань рассеется?

6. Мо Сянь дает в своих романах счастливые концовки персонажам, которых она считает хорошими. так почему Ши Цинсюань, персонаж, который слишком добр, обречен умереть вот так?

7. некоторые другие вещи: он вознесся слишком рано, и ему нужно время, чтобы снова пожить в мире живых. у нее все еще есть самосовершенствование и удача, а также их чувство справедливости.

8. вот одна из моих главных причин верить, что в конечном итоге будет счастливый конец. Хэ Сюань не рассеялся после своей мести Ши Вуду. призраки, которые остались на земле из-за желания отомстить, обычно рассеиваются после завершения своей мести. так почему же Хэ Сюань остался?

9. Мо Сянь оставила для него так называемый "открытый финал". интервьюер спросил ее о продолжении арки “Черных вод”, и она сказала: "некоторые вещи лучше оставить невысказанными". читателю решать, что произошло. все, что мы знаем, это то, что он не перевоплотится, и на данный момент он смертный.

cr: quanyizzhens
КишечникУченик (191) 1 месяц назад
Почему тогда ветерок вознесся только благодаря брату, который сменил судьбу хе сюаня и ши циньсюаня, и к тому же для ветерка всегда была опора братом а сейчас его нет, мне кажется для того чтоб он вознёсся обратно, ему нужна такая же опора и поддержка
Лиза ЛаптеваУченик (127) 2 дня назад
Первый пункт: тот бог (божок) Земли ( маленький старичок) и Повелитель земли - разные личности, поэтому момент с Мин И (Черновод) остаётся без объяснений
Полина Лавущенко Ученик (239) 1 месяц назад
Мою может. Но не хочет. Он чувствует себя виноватым и искупает так свою вину.