Понижает ли зеленый чай Rich tea давление?
Понижает ли зеленый чай Rich tea давление? Или нет?
в любом чае содержится кофеин. кофеин повышает давление.
почему говорят что чай понижает давление? дело в том что повышая давление кофеином чай за длительный период потребления сокращает объем холестериновых бляшек в сосудах. он как бы продувает твои трубы под слабым давлением. через несколько лет потребления чая можно сбросить давление на 10-15. кстати, с таким же успехом можно пить гиностемму пятилистную, только она ещё сердце укрепит.
Конечно, нет. Но если вам надо снизить давление, то даже некоторые микроэлементы это смогут, как калий и магний. Я знаю, потому что принимала эвалар "Магний+Калий Кардио" шипучие с целью поддержки здоровья сердечно-сосудистой системы. Кардиолог мне их рекомендовала. В инструкции также момент про давление указан.
Зелёный чай,некоторые его сорта, подчас содержит кофеина в 10- ки раз больше ,чем кофе арабика.
Если использовать парацетамол для перчения мяса, поможет ли это улучшить его вкус?
)))
Зеленый повышает.