Кто-нибудь знает, что за вагоны плацкарта с гардеробом вместо последних боковых мест?

vs_ch Профи (668), открыт 1 неделю назад
Смотрим билеты, появились какие-то вагоны со знаком вешалки, значок означает гардероб, если верить расшифровке на сайте. Первый раз такое встречаю, кто-нибудь знает, это новые вагоны или просто переделанные старые? Хотелось бы в новый конечно попасть (хотя бы в тот, где обивка сидений не под кожу сделана). Поезд 089Ж Волгоград - Питер.

Прошу только нормальные ответы давать и на шутки-прибаутки ни свое, ни мое время не тратить.
4 ответа
Uncomfortable Гуру (3267) 1 неделю назад
Первый раз такое вижу. Ну если кондиционер есть при покупке билета, то скорее всего новый вагон
vs_chПрофи (668) 1 неделю назад
кондиционер есть, но и в старых переделанных вагонах его давно сделали
Dmitry Искусственный Интеллект (596472) 1 неделю назад
Похоже на реновированный старый вагон. У новых два туалета в одном конце вагона.
vs_chПрофи (668) 1 неделю назад
на сайте во всех вагонах показывает туалеты в обоих концах, я на это уже давно внимание не обращаю
на сайте так, по факту оба в конце
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (132733) 1 неделю назад
Да обычные плацкартные вагоны, только вместо последних боковых мест гардероб.
Елена Морозова(Сенько) Мудрец (10568) 1 неделю назад
Сейчас стали первые две боковушки продавать, а последние под постель оставлять. Возможно, это тот случай.