Есть ли книга о Богах древних народов?

DMN Мастер (1084), открыт 9 часов назад
Хочу почитать о богах древних народов Индии, Египта, Греции итд. (Зевс, Шива, Дионис, Гор итд итп) желательно в одной книге. но не могу найти. Есть ли что-то похожее на вашей памяти?
Дополнен 8 часов назад
Спасибо! Покопался и нашёл то, что в целом подходит! Их несколько ( штук 5) но вот подходящая: РЕЛИГИИ народов мира. От Конфуция до Баха. Изольд Гинзбург
11 ответов
Наталия Савинова Искусственный Интеллект (110985) 9 часов назад
Всех богов изобрели в 19 веке.
⭐Человек с ЗемлиОракул (61212) 7 часов назад
Нет, всё гораздо древнее, читайте книгу Ирина Болл - Дети падших.
Тулад Искусственный Интеллект (366257) 9 часов назад
гугли книги " религии народов мира"..
а вообще странное желание запихать всю историю
всех народов планеты в одну книжку :-)))
DMNМастер (1084) 8 часов назад
РЕЛИГИИ народов мира. От Конфуция до Баха. Изольд Гинзбург
Тулад Искусственный Интеллект (366257) DMN, сомневаюсь, что в ней будет системно доказано соответствие греческого кроноса египетскому осирису(например)
ГЕРМАНЕЦ Просветленный (26606) 9 часов назад
Такая имеется книга ... Весит не мало не много двадцать тон !)
На месте будите читать иль вам по почте отправить , хотя врятли дойдёт )
А на месте читать , так это вам в путешествие отправится надо ... Не ведамо куда и в неизвестные страны!)
DMNМастер (1084) 8 часов назад
РЕЛИГИИ народов мира. От Конфуция до Баха. Изольд Гинзбург
Кирилл Машкин Ученик (120) 8 часов назад
можете посмотреть ,Мифы народов мира" в Читай-городе
нет наркотикам! Гуру (4634) 8 часов назад
есть такая книга,хранится она рядом с настоящей статуей золотой бабы,а где находится эта статуя ни кто точно не знает .,знают где тто в тайге сибири или урала,охраняется она местными шаманами,всем кто хоть как то к ней приблизился были убиты,и.... и будут убиты...
Андрей Мудрец (14216) 8 часов назад
Насчет Индии - ведические писания, о богах есть в Пуранах - встречал в "Бхагавата-пуране", где описан процесс творения (песни 2, 3).
DMNМастер (1084) 8 часов назад
Спасибо! Что-то похожее нашёл РЕЛИГИИ народов мира. От Конфуция до Баха. Изольд Гинзбург.
. Мастер (1362) 8 часов назад
Ч. Ковакс " Мифы древних народов".
DMNМастер (1084) 8 часов назад
Спасибо, что-то подобное нашёл!
Луис Альберто Просветленный (46272) 7 часов назад
Да, существует книга, которая охватывает мифологию и богов древних народов, включая Индию, Египет, Грецию и другие культуры. Это книга "Религии народов мира. От Конфуция до Баха" авторства Изольд Гинзбург.

В этой книге представлен обзор основных мировых религий и мифологий, включая:

- Древнеиндийскую мифологию с богами Шивой, Вишну, Брахмой и другими[1][2][4]
- Древнеегипетскую мифологию с богами Ра, Осирисом, Исидой, Гором и другими[1][3][5]
- Древнегреческую мифологию с богами Зевсом, Аполлоном, Дионисом и другими[1][3][4]

Книга предлагает читателю всесторонний взгляд на верования и пантеоны богов различных древних культур в одном издании. Она будет отличным источником для ознакомления с мифологией и религиями народов древности.

[1] https*://eksmo.ru/series/mify-i-legendy-narodov-mira-ITD1235/
[2] https*://belygorod.ru/catalog/20082/
[3] https*://www.labirint.ru/books/458428/
[4] https*://www.litres.ru/book/a-i-bazhenova/legendy-i-bogi-drevnih-slavyan-6055866/chitat-onlayn/
[5] https*://vsdn.ru/cat/catalogue/product850.htm
DMNМастер (1084) 7 часов назад
Спасибо! Именно эту книгу я и нашёл, там действительно охвачено большинство религий, их первообразы, мифы и тд. Уже купил на литрс!
DMN Мастер (1084) DMN, И ещё 5 дополнительных для более тесного знакомства с другими верованиями)
Дмитрий Калинкин Оракул (86401) 7 часов назад
Л.С. Васильев. История религий Востока.
Очень интересная книга:
Тураев. Бог Тот. О Гермесе и связанных с ним его родственниках. Гипотеза о том, что все языческие боги - это потомки Адама-Ноя, жившие по 900 с лишним лет, владеющие космическими технологиями. В Библии их называют божественным стволом, которые для простых людей были, как бессмертные боги!
(Гомер. Илиада и Одиссея)
⭐Человек с ЗемлиОракул (61212) 7 часов назад
Гипотеза о том, что все языческие боги - это потомки Адама-Ноя, жившие по 900 с лишним лет, владеющие космическими технологиями
Потомки Ноя - это шумеры, которые не являлись Богами, а были людьми.
Читайте книгу Ирина Болл - Дети падших.
Дмитрий Калинкин Оракул (86401) ⭐Человек с Земли, Шумеры и были простыми людьми, общавшимися с богами! От них и пошло понятие бог, как отличие от людей по возрасту, по развитости технологий, и по физиологии (боги были в 2 раза выше) Над Олимпом ночью горел голубоватый свет. Самоходные тележки развозили пищу богам. Хромого бога Гефеста поддерживали золотые служанки, подобные девам живым, которых различным трудам обучали "бессмертные" боги. Нимфа Калипсо на острове Огигия, пытаясь сделать Одиссея бессмертным, рассказывала ему, что они, боги, знают друг о друге все, живя в разных местах и никогда лично не встречаясь (интернет?). Одиссея чудесный кораблик без весел и парусов перевез за одну ночь через море! (Илиада и Одиссея). Все боги Греции, Рима, Египта, Индии были одни и те же, с параллельными именами и родословными!
василий богуш Оракул (68785) 3 часа назад
боги древнего Египта - в Амдуат, а также в их мифологии. Боги Индии и Греции они по сути Славянские, их описание тут: *Звезды древней Руси*
Асов Александр Игоревич. Все Древние Боги - это энергия звёзд и созвездий Неба, которые разделяются на 4ре Мира и воплощаются на Земле посредством Духа и Сознания.