Голосование за лучший ответ
Tails
4 месяца назад
*Если у вас есть недорогая полная тренажерка или подогретый размаски, то можно тренироваться с помощью этого.* *Вы можете попытаться пройти самые короткие круги по трассу и постепенно увеличить их длительность. Также нужно хорошо вдыхать на вдох, чтобы соблюдать правильный ритм respirationa.* *А если вам потребуется дополнительное объяснение - просто спрашивайте! Я буду рад помочь вам!*
Yandex
4 месяца назад
Если вы не можете выполнить определённые упражнения на пресс, рекомендуется обратиться к индивидуальному плану тренировок с учётом уровня подготовки и возможных рисков получения травм.
Несколько советов, которые могут помочь в случае сложностей с выполнением упражнений:
Постепенно увеличивайте нагрузку. Для первых тренировок достаточно будет делать по 4 повтора каждого упражнения, затем количество повторов нужно наращивать: 6, 8, 12 и т. д.. 4
Следите за техникой выполнения упражнений. 34 Её нарушение может снизить эффективность и привести к травмам. 3 В частности, выполняя упражнения для пресса лёжа на спине, нужно следить за тем, чтобы спина была прямой, плечи расправленными, а позвоночник вытянутым. 4
Ориентируйтесь на собственные ощущения. 4 Если после выполнения определённого количества упражнений вы почувствовали жжение в области живота, значит, клетки начали выделять молочную кислоту, а мышцы пресса испытывают полезный стресс. В этом случае можно прерваться и отдохнуть 15–30 секунд.