Понять и простить , или ? ( много букв ) +++

СветлАнк@ Высший разум (108765), закрыт 1 неделю назад
Наказать и нажаловаться?

Пришла я сегодня в поликлинику за справкой о прививках среднему сыну . Там сидит медсестра от школы с выпиской о прививках . Говорю класс , школу , ФИО. Она берет листочек , ищет наши данные , начинает писать справку , и такая - у вас R3 АДСМ нет, Манту нет , и ФЛГ тоже нет . Вас в лагерь НЕ ВОЗЬМУТ.
Я говорю- какое Манту , ребёнку 15 лет , в школе делали ФЛГ в апреле , я это точно знаю - сама писала согласие , своей рукой, а ребёнок ещё спрашивал , больно ФЛГ делать , или нет. Так что ищите .
М/с - ищу , но нет . И что же делать ?- ехайте в школу , берите медкарту ребёнка, которая там , надо сверять.
Я говорю - 15 июля блин , в школе как правило в это время только охрана , все в отпусках , какая медсестра и медкарта ?
Медсестра , сидящая в поликлинике - ну я не знаю , что делать..
Поехала я в школу , там действительно только охрана . В медкомнату она меня не пускает . В итоге звонили директору , завучам , объясняли ситуацию , меня пустили в медкомнату ( и то , потому что директор меня хорошо знает - её сын учился в одном классе с моей старшей дочерью), взяла я карту школьную , снова в поликлинику , начали сверять прививки , R3 АДСМ нашли ( не вписана) , ФЛГ нашли - нет номера исследования и дозы излучения ( должно быть указано ), пошли к зав поликлиникой.. Оказывается , я умею смотреть матом, и поняв по взгляду , мне она быстро все сделала .

На то , на что я в норме должны была потратить 5 минут ( !!!) если бы школьная м/с все правильно оформила , я потратила почти 3 часа , словила нехилый стресс и адреналин - у ребёнка, у которого никогда не было ни одного отказа от прививок , с легкой руки медсестры - оказались прививки не все бл...

Вот как поступить - понять и простить, или накатать таки жалобу в минздрав , и устроить грандиозную проверку работы школьного медкабинета ? До сих пор успокоиться не могу , ну вот как так ...
Лучший ответ
Евгешка Оракул (69307) 1 неделю назад
Добро пожаловать в мир простых людей, без связей) Тут всегда так. И фиг вы чего сделаете, начальство будет защищать своих, и биться за них до последнего...
По сути ничего такого сверхестественного не случилось, обычное расп@@дяйство. Не, вы можете конечно поднять все свои связи, погрозить пальчиком, они поднимут свои,пойдёте стенка на стенку... Всс они запомнят и именно вашим детям косячить больше не будут. А всем остальным так же будут забывать, забивать и т.д. Систему вы не сломаете, такова селяви...
Остальные ответы
вэлл Просветленный (34445) 1 неделю назад
Подкараулить эту медичку, лично с ней поговорить. Пусть себе эти прививки вколет лишний раз, подумаешь фигня же.
СветлАнк@Высший разум (108765) 1 неделю назад
До сентября я уже успокоюсь ))). А раньше её не поймаешь .
Елена Искусственный Интеллект (297333) 1 неделю назад
вот поэтому, мы делаем все прививки в поликлинике, а не в детском саду
т.е. , я беру справочку в д/с, какие прививки нужны и еду в поликлинику
там все сверяю и делаю
честно сказать, я детсадовской санитарии не доверяю
А на счет наказать, ну не знаю, вряд ли их накажут
СветлАнк@Высший разум (108765) 1 неделю назад
Запросто накажут. Это очень серьёзное нарушение , и они это прекрасно знают , поэтому заведующая в поликлинике сделала все , чтобы сгладить конфликт , и якобы нашла данные о ФЛГ в компьютере. Вполне возможно конечно , а может и написала от балды, лишь бы я успокоилась и больше не пылила, я же сказала чья я мать и где работаю ))). ( как писать - я и сама примерно знаю , сталкивалась, дозировку ФЛГ для 15 летних я тоже знаю - дай мне пустой бланк с 2 печатями , я и сама недостающее впишу).
Просто обидно получается, что чуть было лагерь не накрылся из за такого вот ...А я ещё сына хотела послать , " чего там писать то , 5 минут подождал и все "...
Елена Искусственный Интеллект (297333) СветлАнк@, ну, да у вас такая ситуация, лагерь, это серьезно из-за чьей-то халатности мог бы и не попасть А кто там у них главный, пожалуйтесь ему
Елена Искусственный Интеллект (295883) 1 неделю назад
Пожаловаться надо. Надо пресекать разгтльдяйство.
В ночи Искусственный Интеллект (148933) 1 неделю назад
Моё отношение к медицине известно,никаках иллюзий никогда не испытывал (ю) на их счёт...ещё неплохо отделались со всей,присущей им,бюрократией,некомпетентностью..)поступай,как знаешь...но всё одно нужна и школьная медсестра,а значит решать вопросы с начала учебного года...не боись,твоё успокоение быстро пройдёт,как только начнёшь ей предъявлять по делу,она те обязательно даст повод вновь ,,взорваться"..)больше всего мне понравилось ,,умею смотреть матом",неплохо сказано...и сделано..))
СветлАнк@Высший разум (108765) 1 неделю назад
Да , родительский , да и жизненный опыт всегда пригождается))
ilana moses Искусственный Интеллект (258804) 1 неделю назад
обязательно написать жалобу!!! такие косяки приводят к ошибкам в прививках. у вас все обошлось, но у других детей все может быть и хуже!
Haтaлья Искусственный Интеллект (234537) 1 неделю назад
Всю жизнь с этими справками несостыковки.Два пишем, три на ум пошло.Может быть одна медсестра на 2 школы- нехватка кадров. Ничего не сделают- никого не накажут.
СветлАнк@Высший разум (108765) 1 неделю назад
Почему всех наказывают , а этих не накажут ?
Haтaлья Искусственный Интеллект (234537) СветлАнк@, Я не видела наказанных ни разу. Премии могут лишить- а что еще? Уволят? и так дефицит кадров куда ни глянь.мне в ТГ прислали вакансии медиков по Москве- там читать можно 2 дня. Тут нужно было к уч.тОрОпЭфту попасть- запись на неделю вперед.
HaтaльяИскусственный Интеллект (234537) 1 неделю назад
На скорой- карту не дописал или неправильно оформил- попадет всем- ответственному по бригаде, диспетчерам, старшему врачу. А в МСЧ работала- были проверки, но только по больничным листам.Обоснованность выдачи и сроки.Брали карты на проверку- но мы уже точно знали- сколько и каких именно- все старались сделать как следует.
СветлАнк@ Высший разум (108765) Haтaлья, вот именно .
*ЛИСИЦА*не*СЕСТРИЦА* Искусственный Интеллект (143767) 1 неделю назад
Вполне достаточно разговора с м/с. Посмотреть матом, раз умеете (шикарное выражение, с вашего позволения сплагиачу)) и жестко сказать ей, что она коза драная и вообще. Уверена, без оскорбления и нецензурщины сможете испортить ей настроение. Жалоба это испортить жизнь. Вам же самой потом будет не в кайф. Все таки типа коллега. И вы как никто знаете чем оборачиваются жалобы на медработников.
Relic Искусственный Интеллект (105356) 1 неделю назад
Как правило и ставка в школе маленькая и работать туда особо не хотят идти ...жалоб ещё куча...это из моего разговора с нашей медсестрой...так вот она мне посоветовала ксерокопию снять и копию на руках медкнижки иметь....рада буду если поможет)
СветлАнк@Высший разум (108765) 1 неделю назад
Спасибо , приняла к сведению. Просто реально не думала , что такая ситуация могла возникнуть .
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (460796) 1 неделю назад
Печально. Человеческий фактор. Ну, накажут её, она просто уволится, и вообще не будет медсестры.
Сейчас везде такое творится, на работе постоянно видим. Не зря работающим пенсионерам пенсии индексировали, некому работать.
Сегодня в столовой кассир чуть не плачет - она и повар, и кассир, и на раздаче. Говорит, приходят работники и тут же сбегают.
3DpAcbTeМастер (1254) 1 неделю назад
Где такая столовая с нехваткой кадров?
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (460796) 3DpAcbTe, на крупном предприятии.
Живу в раю Просветленный (39582) 1 неделю назад
Если не лень, то нажалуйтесь.
HaтaльяИскусственный Интеллект (234537) 1 неделю назад
Расскажу историю- лежала в больнице в гнойной хирургии- Москва.Палаты переполнены, весь коридор в кроватях.Ремонт был очень давно- страшный линолеум, поцоканные стены- двери и прочее.Пришли к одной больной родственники- снимают на видео что и как. Идет мимо старшая медсестра и так спокойно отвечает- "Нас все равно не закроют- на Восток и Юго- восток столицы мы- единственное гнойное отделение." У нас работала ЛОР в поликлинике- ей столько много лет,что она уже сама не помнит- выписала сыну какое-то древнее лекарство на заказ- я еле нашла отдел, где готовят провизоры- они посмотрели рецепт и отвечают- "Лекарство с середины прошлого века.оно давно уже не существует в природе. Есть куча новых препаратов." А так ничего- вежливая доктор, внимательная. Жалоб точно не будет.