Выдержки. Лучше брать по толще. От Сорта зависит качество внешней части.
Реставратор МихаилПросветленный (23804)
5 месяцев назад
Поправочка (экран глючит). Выдержит.
Дополню себя же для проекта лучше брать 15 - 18 мм. Так как этот размер максимально близок к толщине ЛДСтП из которого делают мебель. Фанера более гибкая, и прочнее любого ЛДСтП.
Для столешницы лучше брать сорт высший, будет минимум дефектов на внешней стороне ( с маленькими сучками или вообще без них). Низкого сорта фанера, будет иметь множество дефектов, в том числе не особо аккуратных вставок где сучки. А ещё рекомендую рассмотреть шлифованную фанеру, да есть и такая, но она дороже.
Есть фанера из хвойных пород, есть из березы, разницы между данными видами фанеры нет ни какой кроме цвета. Из березы фанера посветлее - по белее, а из хвойных чуть по желтее.
1) Какую толщину выбрать? в планах взять от 12 до 18 мм;
2) Стоит ли переплачивать за хороший сорт фанеры? или для стола с такой нагрузкой достаточно самого низкого сорта;
3) Есть ли смысл в дополнительных подпорках, и стоит ли их вкручивать в столешницу;
4) Можно ли улучшить конструкцию стола? расстояние между тумбами будет изменено до 70 см.