27.5 2.125 какое значение ввести в велокомпьютер?

Влад Войтюк Ученик (158), на голосовании 3 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Доктор МАМОНТ Искусственный Интеллект (102733) 4 месяца назад
Измерь диаметр покрышки одетой на колесо и накаченой,преведи самтиметры в миллиметры,и вводи.
Сергей Искусственный Интеллект (295915) 3 месяца назад
27 INCH .

От модели велокомпа зависит, что и как он позволяет ввести . Миллиметры ли с точностью до микрон , или только грубо целые дюймы.

В моем Ventura только целые дюймовые числа: 26, 27 , 28, 29 и т.д.

Колеса 27,5 х 2,1" . Выбрал 27 . Поездил. Сравнил километраж на показометре и фактический. Можно сказать , что точен.