Здравствуйте,люди имевшие опыт с породой австралийский хилер,подскажите пожалуйста подойдут ли эта собака для новичков?

Какие трудности характерные для этой породы могут возникнуть

Это очень активная порода, с которой надо пахать на дрессировке до седьмого пота и много активно гулять. Если новичок согласен тратить на дрессировку кучу денег и времени и упахиваться на дрессплощадке по несколько раз в неделю, а ежедневно занимать собаке мозги и тело до усталости (собачей, не своей), то подойдет

Только если новичок будет готов реально заниматься с собакой послушкой под руководством инструктора и давать ей соответствующую нагрузку.

Удаленный ответ Ответ удалён