КАК ПРАВИЛЬНО УХАЖИВАТЬ ЗА КОТЁНКОМ

Чжун Ли Ученик (113), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте ?
У меня возникла дилемма. Папа нашел котенка, которому, вероятно, около 3-4 месяцев. Он был найден на улице 15-го июля и спасен? Не знаю, как правильно заботиться о маленьких котятах. Может быть, нужен особый корм или нужно менять песок каждый день? Буду признательна за советы.??
9 ответов
人生の意味? Гуру (4477) 1 неделю назад
Посмотри на эту тему ролики на ютубе
Piskoed Daynovich Мастер (1144) 1 неделю назад
Попу подтирать кормить их с пениса
Инспектор Жопидý Оракул (54357) 1 неделю назад
Вот несколько советов по уходу за котенком:

## Питание
- Котенку необходимо специальное питание для котят. Выбирайте корма премиум или супер-премиум класса, которые содержат все необходимые питательные вещества для правильного развития котенка.
- Кормите котенка 4-5 раз в день небольшими порциями. Не оставляйте корм постоянно доступным, чтобы котенок не переедал.
- Обязательно обеспечьте котенку постоянный доступ к чистой питьевой воде.

## Лоток
- Используйте специальный наполнитель для кошачьих туалетов. Меняйте наполнитель 1-2 раза в день.
- Тщательно мойте и дезинфицируйте лоток каждый день.
- Располагайте лоток в спокойном месте, подальше от шума и суеты.

## Игры и общение
- Уделяйте котенку много времени для игр и ласки. Это важно для его социализации и развития.
- Играйте с котенком в интерактивные игрушки, которые стимулируют его природные охотничьи инстинкты.
- Почаще берите котенка на руки, гладьте и разговаривайте с ним ласковым голосом. Это поможет ему чувствовать себя в безопасности.

## Здоровье
- Регулярно осматривайте котенка на предмет блох, клещей и других паразитов. При необходимости проводите обработку.
- Своевременно делайте котенку все необходимые прививки согласно рекомендациям ветеринара.
- Если вы заметили какие-либо изменения в поведении или состоянии котенка, незамедлительно обратитесь к ветеринару.

Помните, что котята требуют много внимания и заботы. Будьте терпеливы и последовательны в уходе, и ваш котенок вырастет здоровым и счастливым!
Лера Гусева Знаток (459) 1 неделю назад
Привет! Спасибо за то, что приютили маленького котенка. Вот несколько советов по уходу за ним:

  1. Кормление: котенку, вероятно, уже исполнилось 3-4 месяца. Важно обеспечить его сбалансированным питанием. Лучше всего давать готовые корма для котят, но также можно давать сырую говядину, птицу или ягнята.
  2. Гигиена: песок в лотке нужно менять каждый день и мыть его водой с мылом.
Ангелина Клименко Знаток (254) 1 неделю назад
Корм, можно давать брит есть в консервах, а потом уже как будет по-старше можно сухой давать либо Сириус, хорошие корма на сколько я знаю
А вот про лоток, наполнитель и менять по мере загрязнения, каждую неделю можно полностью вымывать его и насыпать свежий наполнитель, каждый день прям думаю не нужно его менять, а только места где писиет и какает) савочком
sashko Профи (748) 1 неделю назад
короче идете в зоомагазин и выбираете корм для котят его взраста, если вам попалется норм прлдавец, то он должен будет рассказать какой ему можно купить, покажет какие варианты есть. там специальный сухой маленький(уже можно + как раз нужно будет приучать к этому корму) и такой как консерва типо, ну как пюре только для котят. пбре дается не больше чем 1 чайная ложечка в сутки. если котенок не будет есто сухой, а только мокрый корм, то смешивайте часть мокрого с сухим, будете так приучать. Еще можно купить ему специалтный порошок молоко растворимый, но для его возраста уже не обязательно.
в общем кормить где то 4-5 раз и 4-6 раз поить либо подносить его к поилке, что б не забывал пить
Стелите пеленки в трулно доступных доя вас местах, но для него легко дрсиупных, это могут быть щели между меблями, пустые небольшие пространства. В идеале нужно что бы он жил в комнатке в которой ему мало где можно спрятаться что бы было намного легче убирать за ним какашки))
в таком водрасте они часто очень тактильные и громкие, будьте готовы к орму, что он будет спатт с вами и часто много орать))
о еще не забывайте о спальном месте доя него, если есиь возможноть - купите мягкую кроватку с крышой, если нет, то можно и одеяло или что-то такое
sashkoПрофи (748) 1 неделю назад
о забыла еще про наполнителт написаит. если будете покупаиь, то при возможности не берите опилки или вот эти рещиновые гранулки, лучше взять такой растительный, он как раз хорошо подходит(обязательно доя маленьких котят, для них специалтные как раз есть)
sashko Профи (748) sashko, соевый!! у меня такой был, прикольный