Как выучить язык LUA, проще?

Максим Сергеевич Ученик (72), открыт 4 часа назад
Я не понимаю как выучить язык программирования LUA проще, мне говорят что нужно смотреть видео, но из одних роликов только базовые штуки, сказали читать документацию LUA, читаю, читаю, вообще не вдупляю что за переменные и т.д, говорят идти на курс, ну в давних ответах говорят что там ничего не научат, и что, как же научиться языку LUA?
4 ответа
Дени 5 Ученик (244) 4 часа назад
В русскоязычном интернете выучить луа сложно
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (291302) 4 часа назад
Для начала, определиться, зачем тебе LUA
Максим СергеевичУченик (72) 3 часа назад
Для программы Роблокс студио
Владимир Бучковский Ученик (85) 4 часа назад
Для того, чтобы проще выучить язык программирования Lua, следуйте этому плану:

- Пройдите интерактивный онлайн-курс. Такие курсы предлагают пошаговые задания, которые помогут вам лучше усвоить материал.
- Практикуйтесь с примерами кода. Скачайте проекты на Lua из GitHub и разберите их, измените и поэкспериментируйте.
- Используйте учебники и руководства. Найдите хорошую книгу или гайд по Lua, который объясняет концепции простым и понятным языком.
- Ставьте себе задачи и выполняйте их. Начните с простых скриптов, а затем постепенно усложняйте их.
- Учитесь у сообщества. Присоединяйтесь к форумам или чатам, посвященным Lua, задавайте вопросы и получайте ответы.

Следуйте этим шагам и вы быстрее и легче освоите Lua.
Ольга Семенова Гуру (2622) 3 часа назад
Насколько мне удалось понять, LUA - это просто структура документа. А она у разных приложений разная. Поэтому нужна справка именно для того приложения, в котором будете писать.
У меня есть МойОфис и PDF справка к нему. За целый вечер удалось научиться читать и писать данные в ячейку листа Таблицы.
Так что, нужна подходящая справка - с описанием полей структуры документа, и какой-то опыт программирования.