Создание мода в Minecraft

Савва Семенюк Ученик (95), на голосовании 3 месяца назад
Недавно начал изучать программирование модов на 1.20.1 и столкнулся с проблемой что при попытке загрузить проект на гитхаб через встроенную функцию в Intellij IDEA вылезает ошибка. Делал по этому гайду: Недавно начал изучать программирование модов на 1.20.1 и столкнулся с проблемой что при попытке загрузить проект на гитхаб через встроенную функцию в Intellij IDEA вылезает ошибка. Делал я по этому гайду: https://www.youtube.com/watch?v=5ms6RiR4SQ4&t=563s
Голосование за лучший ответ
Хэвик Мастер (2398) 4 месяца назад
Все эти проги для "лёгкого" создания модов постоянно выдают ошибки, вылетают, делай моды лучше просто на java, создавай .java файл, пиши код, сам рисуй текстурки и модельки в .json, компилируй это все в .jar и готово
Савва СеменюкУченик (95) 4 месяца назад
ну так а по любому его надо открывать через что то. А Visual Studio Code не очень удобен за неимением подсказок. Я имел в виду есть ли решение конкретно этой проблемы не затрагивая поддержку гитхаба
Зеленая бяка Просветленный (41306) 4 месяца назад
Оч сложно сказать что ты сделал неправильно по этой ошибке.
Ты локально репозиторий создал для проекта? Это делается во вкладке VCS -> Create Git Repository.
Дальше нужно на гитхабе создать пустой репозиторий (и не закрывать вкладку, она еще понадобится).
Дальше в Идее смотрим на нижнюю панельку, там должна быть вкладке Git, заходим на нее, все файлы твоего проекта должны попасть во вкладку Unversioned Files. Выделяй все файлы, что нужны и нажимай Ctrl + Alt + A, после чего файлы переместятся во вкладку Default changelist и станут зелененькими. Правой кнопкой тыкни на Default ChangeList и нажми Commit files. В открывшемся окне нужно ввести ссобщение, нажать как на картинке стрелкой указано и выбрать Commit and PushВ окне которое говорит что есть ворнинги если оно вдруг появился подтверждаем Commit and push.
Дальше откроется новое окно в котором нужно нажать как на картинкеГде в открывшемся окне нужно вставить url нового проекта в гитхабе, вкладку которого, ты, надеюсь, не закрыл (заканчивается на .git). Нажать ок, нажать push и проект опубликуется.
Савва СеменюкУченик (95) 4 месяца назад
я немного туплю но там нету папки Unversioned Files
Зеленая бяка Просветленный (41306) Савва Семенюк, у тебя почему-то нет вкладки Local Changes, у меня по умолчанию на ней открывается, а есть только вкладки Log и Console. Попробуй по этому гайду сделать, чтобы она появилась http://www.stateofmind.ru/java/gde-v-intellij-idea-vklyuchit-otobrazhenie-vkladki-local-changes.html
Савва СеменюкУченик (95) 4 месяца назад
всё равно не получветься
Зеленая бяка Просветленный (41306) Савва Семенюк, а что показывает show details in console?
Савва СеменюкУченик (95) 4 месяца назад
21:22:33.679: [modtest-template-1.20.1] git -c credential.helper= -c core.quotepath=false -c log.showSignature=false reset -- gradlew.bat gradle/wrapper/gradle-wrapper.jar src/main/resources/assets/modtest/lang/en_US.json src/main/java/net/mr_berton/modtest/ModTest_MB.java src/main/java/net/mr_berton/modtest/ModTestClient_MB.java gradlew gradle/wrapper/ gradle-wrapper.properties .github/workflows/build.yml src/main/java/net/mr_berton/modtest/ModTest_MBDataGenerator.java src/main/resources/fabric.mod.json src/main/java/net/mr_berton/modtest/ModTestItem/ModItem.java build.gradle LICENSE settings.gradle .gitignore
Савва СеменюкУченик (95) 4 месяца назад
src/main/resources/assets/modtest/models/item/dungeonkey.json src/main/resources/modtest.mixins.json src/main/resources/assets/modtest/textures/item/dungeonkey.png src/main/java/net/mr_berton/modtest/mixin/ExampleMixin.java gradle.properties

21:22:33.749: [modtest-template-1.20.1] git -c credential.helper= -c core.quotepath=false -c log.showSignature=false add --ignore-errors -A -f -- .gitattributes

21:22:33.800: [modtest-template-1.20.1] git -c credential.helper= -c core.quotepath=false -c log.showSignature=false commit -F C:\Users\User\AppData\Local\Temp\git-commit-msg-.txt --author=mr_berton --

fatal: --author 'mr_berton' is not 'Name <email>' and matches no existing author
Савва СеменюкУченик (95) 4 месяца назад
21:22:33.851: [modtest-template-1.20.1] git -c credential.helper= -c core.quotepath=false -c log.showSignature=false add --ignore-errors -A -f -- settings.gradle src/main/java/net/mr_berton/modtest/ModTestItem/ModItem.java src/main/resources/assets/modtest/textures/item/dungeonkey.png src/main/java/net/mr_berton/modtest/mixin/ExampleMixin.java gradlew.bat src/main/java/net/mr_berton/modtest/ModTest_MB.java src/main/resources/assets/modtest/models/item/dungeonkey.json LICENSE gradle.properties src/main/resources/modtest.mixins.json src/main/java/net/mr_berton/modtest/ModTestClient_MB.java
Савва СеменюкУченик (95) 4 месяца назад
src/main/resources/assets/modtest/lang/en_US.json .gitignore build.gradle gradle/wrapper/gradle-wrapper.properties src/main/java/net/mr_berton/modtest/ModTest_MBDataGenerator.java gradle/wrapper/gradle-wrapper.jar src/main/resources/fabric.mod.json .github/workflows/build.yml gradlew

warning: in the working copy of '.github/workflows/build.yml', LF will be replaced by CRLF the next time Git touches it

warning: in the working copy of '.gitignore', LF will be replaced by CRLF the next time Git touches it

warning: in the working copy of 'LICENSE', LF will be replaced by CRLF the next time Git touches it
Савва СеменюкУченик (95) 4 месяца назад
warning: in the working copy of 'build.gradle', LF will be replaced by CRLF the next time Git touches it

warning: in the working copy of 'gradle.properties', LF will be replaced by CRLF the next time Git touches it

warning: in the working copy of 'gradle/wrapper/gradle-wrapper.properties', LF will be replaced by CRLF the next time Git touches it
Савва СеменюкУченик (95) 4 месяца назад
warning: in the working copy of 'settings.gradle', LF will be replaced by CRLF the next time Git touches it

warning: in the working copy of 'src/main/java/net/mr_berton/modtest/ModTest_MB.java', LF will be replaced by CRLF the next time Git touches it

warning: in the working copy of 'src/main/java/net/mr_berton/modtest/ModTest_MBDataGenerator.java', LF will be replaced by CRLF the next time Git touches it

warning: in the working copy of 'src/main/java/net/mr_berton/modtest/mixin/ExampleMixin.java', LF will be replaced by CRLF the next time Git touches it
Савва СеменюкУченик (95) 4 месяца назад
warning: in the working copy of 'src/main/resources/fabric.mod.json', LF will be replaced by CRLF the next time Git touches it

warning: in the working copy of 'src/main/resources/modtest.mixins.json', LF will be replaced by CRLF the next time Git touches it
Зеленая бяка Просветленный (41306) Савва Семенюк, не понятно нифига, могу только предложить заархивировать проект и скинуть мне в ТГ liroina, попробую у себя глянуть