Купил новый системный блок, а заодно и монитор

Дмитрий Гончаренко Ученик (14), открыт 3 часа назад
Раньше мониторы делали почти квадратные, а сейчас они вытянутые (прямоугольные).
Скачал старую игрушку (2004 года), запустил, и выяснилось, что всё изображение растягивается по всему экрану, и засчёт этого изображение получается как бы сплющенное.
С этим можно что-то сделать? (Чтобы изображение стало естественное)
16 ответов
Akakiy Akakiyevich Гуру (3654) 3 часа назад
Крути настройки разрешения в игре, в компе и мониторе. Либо скачай патч для игры для широкоформатных мониторов (так называемый Widescreen fix)
Василий Помощник Ученик (180) 3 часа назад
Попробуй поискать и поменять разрешение в настройках игры.
Тимур Гуру (4572) 3 часа назад
Открой игру в окне
Дмитрий G Ученик (200) 3 часа назад
ищи фикс для широкоформатных от самой игры
Имя Фамилия Мастер (1087) 3 часа назад
нормальное изображение, если чет не устраивает, то играй в отдельном окне
Иван Корнев Ученик (33) 3 часа назад
https://www.playground.ru/far_cry/file/far_cry_shirokoformatnyj_fiks-1027920?ysclid=lyngulcgpa701917659 Попробуй установить, должно исправить
Джо Ленон Искусственный Интеллект (223923) 3 часа назад
Фар край 1 ?ты бежал с украины в Россию и обновил ПК, А разум все еще в 2004?
Иван КорневУченик (33) 3 часа назад
Да че ты наезжаешь? Игра то легендарная, я ее частенько перепрохожу
super Оракул (81421) 3 часа назад
сплющенный монитор купи
Владимир Бучковский Ученик (85) 3 часа назад
Да, это можно исправить. Следуйте этим шагам:

1. Запустите игру.
2. Перейдите в настройки графики/видео.
3. Найдите опцию "Соотношение сторон".
4. Выберите "4: 3" или 5: 4" (старые форматы соотношения сторон).
5. Установите разрешение, подходящее для этих форматов (например, 1 024 x 768, 12 80 x 10 24 и т.д.).

Если у игры нет такой опции:
1. Перейдите в меню настроек видеокарты (например, панель управления NVIDIA или настройки AMD Radeon).
2. Найдите настройки масштабирования.
3. Выберите опцию "Сохранить соотношение сторон".
4. Примените изменения и запустите игру снова.

Это должно помочь игре отображаться правильно, без растяжения изображения.
Aleksandr Shevchuk Мастер (1632) 2 часа назад
Как та через панель управления куда то там заходишь и пишешь расширение которое тебе надо, например 1210х1040 ну или как оно там почитай на эту тему.
длп ггг Гуру (4061) 50 минут назад
Попробуй wide-screen fix для старых игр их куча