Таблица Менделеева для ЕГЭ

right Fox Ученик (122), на голосовании 3 месяца назад
Почему для ЕГЭ и школы используют короткую форму периодической таблицы, а не длинную форму? Ведь длинная форма таблицы Менделеева наиболее целесообразно составлена
Голосование за лучший ответ
Некто Нектович Мудрец (10416) 4 месяца назад
Менделеев переоценен, ему просто приснилось таблица, так то он никто
ИльяВысший разум (377509) 4 месяца назад
а тебе приснилась?
░Александр░ Мудрец (10837) 4 месяца назад
Можно за место нее использовать сигарету, в ней вся таблица Менделеева вплоть до радия и урана.
Илья Высший разум (377509) 4 месяца назад
А какая разница? Все равно для школоты достаточно s, p и d - элементов. Для них таблицу можно как стишок выучить:
Натрий, магний-алюминий,
Кремний, фосфор, сера-хлор!
А у аргона один хрен химии нету.