Помогите натйти фильм по воспоминаниям пожалуйста.

Ян Ахмедов Ученик (107), открыт 1 день назад
Смотрел фильм в 90х, помню пару фрагментов. Даже не могу определилься к какому жанру его отнести, в нем есть элементы и комедии и боевика и детектива... Основной сюжет не помню, но там была побочная сюжетная линия, в которой усатый худощавый и психованный гангстер/киллер - неудачник, охотился на какого-то герцога или барона - параноика. И до конца фильма ему так и не удплось его кокнуть... Помню пару моментов: Барон и главный герой плыли на корабле, ГГ общался с девушкой (ГГ вроде тайным агентом был, или нет...) барон околачивался в той-же каюти и параноил, киллер залез на борт корабля, (буквально на борт) и целился через иллюминатор в барона из пистолета, а ГГ то-ли намеренно, то-ли случайно, невзначай захлопнул иллюминатор, киллер выронил пистолет и упал в воду. И второй момент: Киллер нагнал барона в отеле и пробрался туда под видом виолончелиста, и когда столкнулся с бароном - побежал за ним, собирая на ходу томпсон, который был спрятан в футляре от виолончели. Барон спрятался в лифте когда гангстер его нагнал, двери закрылись и гангсетр дал очередь из автомата сквозь двеи, прикончив в лифте всех, кроме барона. Больше ничего вспомнить не могу. Это не старый сериал "Агенты Анкл", те - слишком серьезные, а фильм годов 70-80 х. Если кто смотрел, может поможете найти, буду признателен, спасибо)))
Дополнен 11 минут назад
В фильме отображались 20-30е годы ХХ века, Возможно так картина чуть дополнится...
4 ответа
Dorian Valtor Оракул (62653) 1 день назад
Фильм, о котором вы вспоминаете, скорее всего, это "Приключение умнейшего брата Шерлока Холмса" (The Adventure of Sherlock Holmes' Smarter Brother) 1975 года. Это комедийный фильм с элементами детектива и шпионского жанра. В фильме присутствуют сцены с маскировками, комичными неудачами и сюжетной линией, где персонаж с усами пытается убить барона, но постоянно терпит неудачи. Среди этих сцен есть момент, где оружие скрыто в футляре для музыкального инструмента.
Ян АхмедовУченик (107) 1 день назад
Спасибо, я проверю обязательно))
Ян АхмедовУченик (107) 21 час назад
Фильм который вы посоветовали действительно очень веселый, я посмотрел его с большим удовольствием! Но, увы, это не тот фильм, который я искал...
Ян Ахмедов, есть фильм "Во всём виноват посыльный" 1992. там один из героев (киллер) ходил с футляром от скрипки.
Ян АхмедовУченик (107) 13 минут назад
Спаибо, но это не тот фильм, видимо я его никогда не найду...
Луис Альберто Просветленный (46607) 1 час назад
Похоже, вы описываете фильм «Розовая пантера» 1963 года. В нём действительно есть элементы комедии, боевика и детектива. Главный герой — инспектор Клузо, которого сыграл Питер Селлерс. Его персонаж преследует барона Лихтенштейна, роль которого исполнил Дэвид Нивен.
Ян АхмедовУченик (107) 17 минут назад
Я знаю этот фильм, но увы, это точно не он, спасибо за попытку)
Владимир Бучковский Ученик (170) 1 час назад
Фильм, который ты описываешь, вероятно, называется "Остин Пауэрс: Человек-загадка международного масштаба" (Austin Powers: International Man of Mystery), выпущенный в 1997 году. Он сочетает в себе элементы комедии, боевика и детектива, и в нем есть персонажи, похожие на те, которых ты описываешь. В фильме много пародийных моментов, связанных с гангстерами и тайными агентами.
Ян АхмедовУченик (107) 19 минут назад
Нет, увы, но это точно не тот фильм