НПФ Открытие передано ВТБ, как получить пенсионные накопления?

Rechkalov Alexandr Ученик (112), на голосовании 3 месяца назад
В марте 2023 заключён договор на работы по перестройке частного дома, в пункте договора указано что оплата полностью будет произведена после выхода на пенсию и получения пенсионных накоплений в НПФ, работы начаты в апреле 2023, закончены в мае 2024 г.

В апреле 2024 заказчик выходит на пенсию, едет в июне 2024 в ВТБ, пишет заявление на выплаты, июль 2024 , получает решение ВТБ о выплатах в размере 1000 (одной) тысячи к пенсии в течение 20 ! Лет.

Лично платил помощникам, нужно создавать чек о получении дохода как самозанятому.

Сумма договора 220 000 рублей, выплаты НПФ составляют 240 000 рублей. То есть ВТБ толкает меня на налоговое преступление, налог с дохода я не могу оплатить по причине отсутствия оплаты по договору, время потрачено на строительные работы выходит впустую, деньги выплаченные наемным рабочим (помощникам) из личных средств получается мне уже не вернуть, благодаря НПФ ВТБ потерпел фиаско, если кто знает что сейчас делать просьба помочь советом. Вторая группа инвалидности не позволяет заниматься ничем кроме строительства.
Голосование за лучший ответ
Алексей Бородов Мастер (1206) 4 месяца назад
Господин, ваша ситуация действительно сложная, и в ней необходимо разобраться поэтапно. Вот что можно сделать:

Обратиться в ВТБ:

Свяжитесь с представителями ВТБ или посетите их офис, чтобы обсудить ваше дело. Попросите подробное объяснение расчета выплат и возможность их пересмотра.
Узнайте, можно ли ускорить выплату или изменить её размер в связи с вашими обстоятельствами.
Юридическая консультация:

Обратитесь к юристу, специализирующемуся на пенсионных вопросах и договорных отношениях. Он сможет помочь вам понять ваши права и предложить пути решения.
Возможно, есть основания для пересмотра условий договора с НПФ.
Социальная помощь и льготы:

Узнайте, какие льготы и социальная помощь доступны для вас как инвалида второй группы. В некоторых случаях могут быть предусмотрены дополнительные выплаты или субсидии.
Обращение в налоговую службу:

Свяжитесь с налоговой службой для объяснения вашей ситуации. Возможно, они предложат решения или отсрочку по уплате налогов в связи с вашим положением.
Возможно, есть возможность подать заявление на реструктуризацию долга или получение рассрочки.
Самозанятость:

Зарегистрируйтесь как самозанятый и предоставьте все необходимые документы для учета доходов и расходов.
Ведите точный учет всех расходов и доходов, связанных с выполнением строительных работ, чтобы при необходимости предоставить их в налоговую службу.
Поиск помощи и поддержки:

Обратитесь в социальные службы или благотворительные организации за помощью. Они могут предложить юридическую или финансовую поддержку.
Узнайте у местных властей о программах поддержки инвалидов.
Переговоры с заказчиком:

Попробуйте обсудить с заказчиком возможность изменения условий оплаты по договору в связи с изменившимися обстоятельствами.
Каждый из этих шагов может помочь вам найти выход из сложившейся ситуации и избежать финансовых и юридических проблем.