Восстановление данных с HDD

Есть жёсткий диск ST2000DM01 на 2 ТБ . На нем очень много ценных данных и файлов. Хочется восстановить. Но вот беда у меня ноль опыта в восстановлении данных. Жёсткий диск в компьютере не видется , хотя в биосе пишет что он подключён, возможно , что драйвер не работает следовательно не работает плата , а сам винт (который внутри жд стоит)работает. Если я переставлю с одного жёсткого диска(донора) плату на свой нерабочий будет ли работать?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Если на исправную переставить микросхему с прошивкой с неисправной платы,то это срабатывает.Если не переставлять,то работать не будет

Обратитесь к специалистам. Будет стоить очень дорого.

Тащи его в контору по востановлению данных! С диском ничего низя делать если не не шаришь!
Если он определяется в биосе, то велика вероятность что данные получится достать.
Если его не видит винда, то возможно он не инициализирован системой. Это можно увидеть в управлении дисками. Он будет там виден но помечен восклицательным знаком. Но если его там нет, то лучше тащить в сервис. Только не в мастерскуй компутаторов, а именно в фирму занимающуюся востановлением данных!!!

На ютубе есть канал Василия Дорина, он инженер и стакой фирмы, не помню в каком городе. Такие же есть в других городах. Там есть коментарии специалиста, что делать если вы танкист. ;-))) И что низя делать не в коем случае.

Максимум что возможно сделать самому, это контакты на плате контроллера почистить. Да еще совсем старым винтам с убитым шпиндельным подшипником, которые инициализируются на 10 раз, бывает в холодильнике полежать помогает. Со всеми остальными проблемами к спецам если оно того стоит, потому как весьма не дешево, и для простых граждан того не стоит :)

Нет, платы контроллеров HDD индивидуальны. В каждую заносятся листы ошибок на блинах.