Почему некоторые "умники" предлагают запретить электросамокаты внутри города?

Lunny Juice Знаток (282), закрыт 4 часа назад
В чём смысл разрешать пользоваться электросамокатами лишь на специальных замкнутых площадках, с которых явно не доедешь до нужного тебе пункта назначения? Почему бы не выделить специальные полосы? Самое обидное, что больше 50% слепо за запрет!
Дополнен 1 день назад
Либо придётся сдавать на права, как минимум, целых несколько месяцев, либо раскошеливаться на такси и общественный транспорт.
Дополнен 1 день назад
Я имел ввиду про права на автомобиль, раз электросамокаты запретят.
Дополнен 1 день назад
На электросамокаты, быть может, и готов занять часть своей жизни для получения прав, а на другие виды транспортов - вряд ли.
Лучший ответ
СМ Мудрец (10077) 1 день назад
Суть в том, что я не пользуюсь, значит и другим не нужно
Остальные ответы
Владимир Макаров Искусственный Интеллект (219500) 1 день назад
это те кому на ногу наехали
Клёвый няшкаМастер (2153) 1 день назад
А почему велосипеды не предлагают запретить ?
Арина Тулупова Мастер (1391) Клёвый няшка, потому что у велосипеда скорость меньше, да и при столкновении с кем-то или чем-то велик падает, так что велосипедист вынужден сам следить за СВОЕЙ безопасностью, поэтому приходится включать голову. А самокатчик наехал и уехал.
Василий Пктров Искусственный Интеллект (123410) 1 день назад
У них нет дорог своих , не планировались , водитель камаза их в шитку называет отбивной
Мария Иванова Мудрец (16401) 1 день назад
Почему сразу умники? Очень много аварий с этими самокатами. И страдают пешеходы. Автовладельцы и сами самокатчики.
Спутник Искусственный Интеллект (199170) 1 день назад
Развелось этих электросамокатчиков - все кому не лень катаются. Я понимаю - доставщики товаров, пусть они только и катаются так.
Клёвый няшкаМастер (2153) 1 день назад
А почему тогда велосипеды не запретить ?
Спутник Искусственный Интеллект (199170) Клёвый няшка, летом доставщики товаров и на великах ездят. Всё должно быть разумным.
Алексей Скороваров Высший разум (258689) 1 день назад
В большинстве старых городов просто негде выделить никаких спецполос. Мое мнение - не запрещать, а вводить регулирование и ответственность на уровне водителей автомобилей, т.к. самокат на скорости - точно такое же средство повышенной опасности.
Клёвый няшкаМастер (2153) 1 день назад
А с велосипедами что делать ?
Алексей Скороваров Высший разум (258689) Клёвый няшка, По логике, тоже самое. Однако вот с велосипедами как-то нет такого вала инцидентов, как с самокатами. Так что, возможно, пока ничего.
Дмитрий Смирнов Оракул (81611) 1 день назад
действительно ерунда какая-то самокатчиков всех надо камнями забивать
Клёвый няшкаМастер (2153) 1 день назад
А велосипедистов ?
коша Искусственный Интеллект (153198) 1 день назад
а нафига нужны эти электросамокаты, что травм при гололеде мало, решили еще и этих запустить, чтоб травмотологи летом не скучали?
Клёвый няшкаМастер (2153) 1 день назад
Удобно кататься. И с велосипедистами что делать ?
коша Искусственный Интеллект (153198) Клёвый няшка, велосипедисты адекватнее, и скорость ниже
iq id ip it Мыслитель (5219) 1 день назад
Пусть ездят по дорогам.
Мотор и пешеходы несовместимы.
Сегодня по тротуару поехал самокат, а завтра мотоцикл. А какая разница?
Это окно Овертона.
Узбекам пофиг. Они ездят как в ауле, без правил.
Превратили Россию в какой-то Бангладеш начала 20 века.
Росица ИвановПросветленный (31068) 1 день назад
При чём тут узбеки?
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (429795) 1 день назад
Их можно понять. Просто есть типы которые носятся на этих самокатах наплевав на тех кто вокруг. Сбивают людей. Создают аварийные ситуации. По мне так дело не в них а в воспитании. Если тебе наплевать на остальных, так ни чего не изменится если пешком пойдешь
Натаньях . Мыслитель (5524) 1 день назад
Они считают, что в России пробки, тесные переулки, узкие дороги и вообще людям негде ходить. Страна то маленькая, европейская. Живут в каком то либерастическом глюке.
Клёвый няшкаМастер (2153) 1 день назад
Это как раз бандиты говорят с их "консерватизмом".
ММЗ-555 Просветленный (39330) 1 день назад
Нет условий для эксплуатации велосипедов, не то что электросамокатов.
Ну, давайте запретим пешеходов ,что бы не мешали электосамокатчикам.
Владимир Бучковский Знаток (253) 1 день назад
Некоторые предлагают запретить электросамокаты внутри города из-за следующих причин:

  1. Безопасность: Многочисленные случаи аварий и травм из-за неправильного использования.
  2. Нарушение правил дорожного движения: Многие пользователи электросамокатов не соблюдают ПДД.
  3. Проблемы с парковкой: Брошенные электросамокаты мешают пешеходам и создают беспорядок.

Однако, вместо запрета, лучше выделить специальные полосы для электросамокатов и ввести обязательное обучение пользователей, чтобы повысить безопасность и удобство передвижения в городе.
Клёвый няшкаМастер (2153) 1 день назад
Велосипеды тогда тоже запрещать ?
Арина ТулуповаМастер (1391) 1 день назад
Люди придурки, сами не могут ездить так, чтобы не было чп, какие специальные полосы? Плевать они буду на эти полосы.
Тимофей Ожегов Искусственный Интеллект (130359) 1 день назад
Да пусть катаются, но не по тротуарам, где ходят пешеходы и не ожидают получить травму.
gimpe))) Просветленный (25609) 1 день назад
реакции у некоторых самактчиков нету , вылупит шары и налетает на пешеходов .
Даниил Кошелев Мудрец (10551) 1 день назад
Эти умники столкнулись с абсолютным пренебрежением к пешеходам со стороны самокатчиков и их незнанием правил движения. Странно их за это винить ведь когда-то 100 лет назад точно такие же умники загнали в правила автомобили ибо много народу под колеса попадало
Светланка Воробьёва Мыслитель (9628) 1 день назад
Вот тоже не понимаю. Чего машины то не запретят? С ними и аварий больше, и выхлопов.
Лева ШмоновУченик (176) 23 часа назад
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ ПО ДОРОГЕ НЕ ХОДЯТ
Алексей Гордеев Просветленный (42598) 1 день назад
Мотоциклисты должны ездить по проезжей части.
А самокаты почету-то по тротуарам.
Самокат считается игрушкой?
Запретить езду по тротуарам.
А где тогда ездить?
Это дело хозяйское.
Арина Тулупова Мастер (1391) 1 день назад
И правильно сделают, если запретят. Мне лично совсем не хочется тратить деньги на врачей или становиться инвалидом потому, что кому-то захотелось прокатиться с ветерком.