Что делать? ямоя сестра не дает мне нормально жить

Матвей Иванов Ученик (108), открыт 1 неделю назад
у меня есть младшая сестра (мне 13 ей 8) и я ненавижу ее всем сердцем. очень часто родители отдают гораздо больше внимания 2 ребенку(не знаю почему) и моя сестра не исключение. она такая тварь, что при каждом ее нытье мне хочется поре**ть вены или сбросится и я не шучу и не приувеличиваю. каждый раз когда я просыпаюсь у меня нет сил встать и идти что то делать. это все из-за нее.
Ну и конечно же при малешем крике на нее, легком обзывании родители вступают на ее щащиту и можно сказать гнобят меня. за этот год мои родители будто возненавидели меня.
А самое абсурдное здесь, это то что родители сами ненавидят нытье моей сестры. они каждый раз закрывают на нее глаза, но не на меня. каждый день они читают мне лекции, мама давит слезы на лице из-за того что я сижу много в телефоне(моя сестра сидит столько же). Единственное, чем она лучше меня, это оценки в школе(и родителям по**ю что 3 и 7 класс разные уровни тяжести даже в соотношении вазраста)
что мне делать? как сделать так, что бы я хотя бы не обращал внимание на нее? что бы поосто забыть об это отродье жизни и не вспоминать?
3 ответа
Gun Don Мастер (1477) 1 неделю назад
У кого так не бывало?
Сергей Афанасьев Мастер (2124) 1 неделю назад
забей вырастит до 6 7 класса станет адекватной надеюсь на себе сконцентрируйся ты же для себя в приоритете должен быть
matsobaki Ученик (228) 1 неделю назад
мне 20 лет, я самая младшая в семье, плюсом у меня 4 племянницы. в этом же возрасте и помладше у меня были точно такие же проблемы, очень понимаю. но и сейчас, когда я выросла могу сказать-принимай это как должное, так будет легче, займись собой и саморазвитием, но не стелись под нее. если родители так реагируют, то скорее всего им не легче чем тебе, они просто не знают куда девать все свои эмоции и выливают это на тебя, причем, как обычно на каких-то невесомых причинах, как например ты сказал «мама давит слезы мол я много сижу в телефоне». попробуй подобрать спокойный момент и аккуратно и нужными словами объяснить родителям, что тебе искренне тяжело и обидно за такое отношение, скажи, что ты так же их любишь и поэтому еще тоскливее становится, хз может прокатит на жалость надавить. а так если не получится разговором то просто ххх забей и переживи момент пока она не подрастет и не начнет косячить сама)))))