Младший брат уже достал!!!

Арнела Дзеранова Ученик (131), открыт 1 неделю назад
3 дня назад были у бабушки. Мой младший брат, который младше меня без месяца на полтора года, всю ночь мешал мне спать. Нас поселили в одну комнату, он вечно вставал и на цыпочках шёл к моей кровати, чтобы меня напугать. Я начала с ним разговаривать, проснулась мама, я объяснила ей всю ситуацию, а она, конечно, защитила младшенького. Когда мама ушла спать, он снова начал это делать, я дала ему лёгкий подзатыльник и он заревел. Мама снова пришла, и опять же я была виновата. Потом брат написал моей бывший лп, что я заставляю его показывать их переписки, снимать меня для неё. (первое время после нашей ссоры мне было тяжело, конечно,тк почти 5 лет дружбы, привязанность и тд) Я очень на него разозлилась, и он теперь не хочет ни извиняться, ни записать прощение бывшей подруге, я не спала всю ночь, тревожность зашеаливала. Что делать?,помогите ?️
16 ответов
Инспектор Жопидý Оракул (54435) 1 неделю назад
Понимаю, что ситуация с младшим братом очень сложная и вызывает у вас сильные эмоции. Вот несколько советов, которые могут помочь:

## Установите границы
- Поговорите с братом спокойно, но твердо. Объясните, что его поведение неприемлемо и мешает вам спать. Установите четкие правила поведения в комнате.
- Если он продолжит нарушать границы, не стесняйтесь попросить родителей разделить вас на ночь или найти другое решение.

## Сохраняйте спокойствие
- Старайтесь не реагировать эмоционально на его провокации. Отвечайте ровным тоном, без криков и упреков.
- Если чувствуете, что злитесь, сделайте паузу, выдохните и вернитесь к разговору, когда эмоции улягутся.

## Поговорите с родителями
- Объясните им ситуацию подробно, не обвиняя, а прося о помощи. Попросите их поддержать вас в установлении границ с братом.
- Возможно, стоит рассмотреть вариант раздельного размещения на ночь, пока брат не научится соблюдать правила.

## Позаботьтесь о себе
- Постарайтесь высыпаться, даже если придется спать в другом месте. Ваше здоровье и спокойствие важнее.
- Практикуйте техники релаксации, чтобы справляться с тревожностью.
- Не забывайте о своих интересах и хобби, чтобы отвлечься от ситуации.

Помните, что это временные трудности. С терпением, последовательностью и поддержкой родителей вы сможете наладить отношения с братом. Желаю вам сил и удачи!
рука в говне Мастер (1609) 1 неделю назад
Расскажи всем, что он голубой
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (176812) 1 неделю назад
нужно его жестко наказать
Вкусный Бородинский хлебМыслитель (7579) 1 неделю назад
Хлеб всему голова
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (176812) Вкусный Бородинский хлеб, без хлеба нет победы ?
Данил Абрамов Просветленный (34462) 1 неделю назад
Расскажи, что он по дому в колготках и юбке разгуливал.
Юля Просветленный (30548) 1 неделю назад
Щас тебе извращенцы тут напишут, лучше б не писала подобного рода вопросы на этом проекте.
Вкусный Бородинский хлеб Мыслитель (7579) 1 неделю назад
Физически его свяжи на ночь, а рот кляпой заклей
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (450221) 1 неделю назад
плакса. Сняла бы на видос и маме показала, вы нынче в этом продвинутые. , а так всё пустой трёп
Арнела ДзерановаУченик (131) 1 неделю назад
Вы не поняли что ли? Они всегда на его стороне, что бы я не делала, я остаюсь плохой, а он святым
Alex Inkognito Мыслитель (5952) 1 неделю назад
Твой братик просто не умеет свои чувства проявлять приятным способом. Попробуй ему объяснить, что если ему хочется тебе сделать хорошо- подскажи ему, что тебе было бы хорошо.. и что, если он хочет сделать плохо, то получит соответствующую реакцию. Он просто не понимает пока, что тебе нравится, а что нет.
Эля саитбаталова Профи (656) 1 неделю назад
Через это все старшие сёстры проходят. А тебе советую поговорить с мамой. Ведь у тебя особые отношения с мамой , не как у брата .
Ведь вы с мамой девочки. И можете друг друга понять. С подругой померишься . Если она согласиться продолжать дружить , значит она дорожит дружбой . Если нет, зачем тебе такая подружка? Я буду рада если мой ответ станет лучшим под этим вопросом ❤️
Сергей Кузнецов Оракул (52059) 1 неделю назад
Он что имеет доступ к твоему телефону? Откуда у него контакты твоих друзей? Это неправильно. Огради его от свой личной жизни, будь более строга с ним.
Даниил Караваев Ученик (118) 1 неделю назад
Попробуй спокойно с ним поговорить (если ему лет 10 и более), в случае не понимания объясни всю ситуацию родителям. Если и они не помогут то обращяйся к бабушке, она всегда поддержит.
Ванятка Оракул (54379) 1 неделю назад
Ничего не делать. Оставь мелкого в покое.