Взнос за закрытие ИП

Indapsog Gucci Знаток (356), на голосовании 3 месяца назад
Хочу открыть ИП. У меня будет нулевой доход. Через месяц я закрою ИП. Должен ли я буду оплатить взнос? 49.500р. Если нет то в каких случаях его нужно будет оплатить?
Голосование за лучший ответ
Евгений Ш Просветленный (39869) 4 месяца назад
49 500 разделить на 12 и умножить на количество отработанных месяцев и нулевую декларацию
Кто то где то Мыслитель (8103) 4 месяца назад
Это взнос не за закрытие ИП, а за его работу. Вы должны его уплачивать каждый год. Иначе открывайте самозанятость, там не нужно взносы платить.
Юлия Воронцова Мастер (2153) 4 месяца назад
Здравствуйте!
Можете не платить, если ИП будет применять один из налоговых режимов:
  • НПД (самозанятость);
  • АУСН.