Родственники не приглашают лично на все мероприятия, узнаю только через мужа.

Алёна Ученик (166), открыт 1 неделю назад
18 лет в браке, мужа родственники никогда не приглашали лично на семейные вечера, только передают через мужа. У мужа брата с его девушкой 5 лет годовщина ( они не женаты, просто отмечают 5 лет встречаний) Меня лично не приглашают хотя видимся часто, передали через мужа, что будут отмечать и мы приглашены.НО! Мне об этом по между прочим сказал свёкр, чтобы я ничего не планировала на выхолные, что у них будет вечеринка, муж подтвердил и оправдался , что мол вылетело из головы. То есть меня никто не приглашал лично, даже муж забыл сказать. Как думаете стоит ли мне туда идти или же выдумать, что уже занята, так как не знала, что будет какая то вечеринка, а планы уже не отменить? Или же нужно идти и это нормально?
22 ответа
Сергей К. Профи (798) 1 неделю назад
Понимаю, что такая ситуация может вызывать недоумение и чувство недооцененности. Важно понимать, что каждая семья имеет свои особенности в общении и приглашении на мероприятия. В данном случае, несмотря на то, что вас не пригласили лично, родственники вашего мужа выразили желание видеть вас на своей вечеринке через вашего мужа.

Рассмотрите следующие аспекты, которые могут помочь вам принять решение:

Отношения в семье: Оцените общие отношения с родственниками вашего мужа. Если вы имеете хорошие отношения и вам важно поддерживать связи с ними, то посещение мероприятия может быть хорошим шагом для укрепления взаимопонимания и укрепления отношений.

Чувство уважения и самоуважения: Если для вас важно, чтобы вас приглашали лично и проявляли внимание к вашим интересам и планам, обсудите это со своим мужем. Объясните ему, что вам было бы приятно получать приглашения напрямую, а не через посредника.

Семейная поддержка и участие: Посещение вечеринки может быть возможностью показать ваше уважение и поддержку к семейным традициям и праздникам, несмотря на способ приглашения.

Если вы решите идти, это может позитивно повлиять на отношения с родственниками и создать атмосферу взаимопонимания. Если же вам не комфортно или вы чувствуете, что не были должным образом учтены, вы также имеете право выразить свои чувства и взгляды по этому поводу.

В конечном итоге, решение принадлежит вам, и важно выбрать путь, который будет соответствовать вашим личным чувствам и ценностям.
ЛиНик Искусственный Интеллект (213205) 1 неделю назад
Как хотите. Если для вас принципиально личное обращение,то не ходите. Но это же не первый раз и так сложилось.Вас не забывают( мужу можете претензии предъявлять),в чем проблема,не понимаю...? Народ чего--то только не отмечает...Нет бы свадебку сыграть настоящую.
Кальцифер Гуру (3830) 1 неделю назад
Это нормально.

Ты как моя мамка, которая думает раз пригласили надо идти. А вот я ) (уй клал мне не хочется? Не удобно в это время? - не пойду и мне насрать.
ВолошинаИскусственный Интеллект (333229) 1 неделю назад
Из-за одного приглашения вы здесь написали столько гадостей , что и приглашать вас не стОит никуда и никогда .
Кальцифер Гуру (3830) Волошина, да где я гадости написал?
Елена Искусственный Интеллект (296144) 1 неделю назад
А зачем вам оно теперь? Пусть развлекаются, а вы своими делами займитесь.
Энди Таккер Оракул (59474) 1 неделю назад
Не хочешь - не ходи. Но обиженную из себя не строй, муж же забыл. Так-то им на тебя плевать и на твои отмазки тоже. Сама себе проблему выдумала.
Филонова Галина Мыслитель (8791) 1 неделю назад
Зачем тебе их попойки? Будь самодостаточной найди более интересные и полезные занятия...
katerina Мыслитель (7336) 1 неделю назад
не вижу тут ничего ужасно трагичного...они сообщили, что тут такого, по вашему мнению надо всех оповестить вы же семья одна или вам отдельное приглашение надо...
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (450223) 1 неделю назад
Я бы точно не пошла. Что называется, у вас своя свадьба, у нас своя. И на мужа обиделась бы. И тоже забыла бы что-нибудь... Раз, другой , третий.
первый игрок Мыслитель (6346) 1 неделю назад
чушь какая то) обиделась, лично не расшаркались перед госпожой)) не хочешь - не иди.
Евгешка Оракул (69373) 1 неделю назад
Сегодня только вторник, у вас время уйма подготовится. Но выбор за вами, обидется на весь мир и просидеть одной, перед этим поругавшись с мужем(кому вы хуже сделаете?). Или пойти и весело провести время.
……Мастер (1893) 1 неделю назад
А что плохого в том, чтоб просидеть одной ?
Евгешка Оракул (69373) Курочка KFC, А что хорошего? В данной ситуации.
Даша Мудрец (18928) 1 неделю назад
Они и не должны жену приглашать отдельно от мужа, разделять их как-то.
Игорь Искусственный Интеллект (112468) 1 неделю назад
уважают наверное)
АлёнаУченик (166) 1 неделю назад
100% )
Игорь Искусственный Интеллект (112468) 500!)
…… Мастер (1893) 1 неделю назад
5 лет.. не в браке. А отмечают хоть что? Родители мужа собираются отмечать , что их сын с успехом юзает за просто так бабу уже столько лет? Хороши же!
АлёнаУченик (166) 1 неделю назад
Повод потусить)
…… Мастер (1893) Алёна, если не хотите идти - ссылаетесь на неотложность визита к доктору, например, если не готовы прямо сказать, что не хотите.. «зуб уже какой день ноет, не шла , думала , что пройдёт, как раз вот на такой-то день записалась» ..или «что-то побаливает у меня давно время от времени в одном месте на руке / ноге (подкожная история), надо наконец-то к хирургу сходить, пусть глянет, не хочу больше откладывать»… короче, что-то в таком духе ..
АлёнаУченик (166) 1 неделю назад
Спасибо за совет)
✯ХРЮН МОРЖОВ✯ Искусственный Интеллект (159204) 1 неделю назад
Какя ты особенная мож им всей семьей приходить человек по 30 на попойки тя звать уговаривать на коленех ползать лизать места на полу где ты ходила
АлёнаУченик (166) 1 неделю назад
Не понимаю, чем вызвано такая реакция....
Не нужно уговаривать и лизать, просто написала свою ситуацию, хотела узнать мысли адекватных людей
Я ни на кого не обижаюсь
С чего такое мнение...
✯ХРЮН МОРЖОВ✯ Искусственный Интеллект (159204) Алёна, мнение все в норме
Хомяков Нет Искусственный Интеллект (113130) 1 неделю назад
Нет. Сходите в театр лучше. Будет больше пользы и удовольствия.
АлёнаУченик (166) 1 неделю назад
Спасибо за ответ)
Лев Просветленный (32575) 1 неделю назад
Я так понимаю муж и жена( одна семья)....Вы же узнаёте о чём либо не от кондуктора в автобусе?...Меня лично, тёща не приглашает...или подруги жены лично не приглашают на какие либо мероприятия...
А выдумывать какие то сказки про Вашу занятость, оно Вам надо?
Кулёма Искусственный Интеллект (142136) 1 неделю назад
Хм..лично не приглашали..так муж же передавал приглашение..не? И сейчас свекор сказал вам лично. Как надо позвать? Приехать, в ноги поклониться - не соизволит ли госпожа посетить наше мероприятие?)
АлёнаУченик (166) 1 неделю назад
Муж не передал, в том то и дело, Он забыл мне передать )
Так оправдался, когда свёкр меня предупредил ничего на ту дату не планировать.
И было это сказано " ты же ничего не планируй потому что ..."
А я даже не слышала ни от кого о таких мероприятиях, хотя виделась с виновниками торжества
Кулёма Искусственный Интеллект (142136) Алёна, да мало ли..забыли лично сказать. Думали, может, муж передал. А муж сам забыл. Ну всякое бывает в жизни. Нас с мужем никогда каждого в отдельности не звали на праздники. Кому-нибудь одному позвонят и всё..
Light Просветленный (39006) 1 неделю назад
Во дает ! Тебе в письменном виде приглашение может еще нужно ? Я приятельниц своих в гости приглашаю , позвонив лишь одной , и все нормально . Откуда такие замашки ? Ведь вроде господа покинули нашу страну еще в 1917 году
……Мастер (1893) 1 неделю назад
Так-то, да.. но там все с приветом. Отмечать 5 лет.. успешного юзанья бабы сыном.. что за бред.
Light Просветленный (39006) Курочка KFC, ну ,, по разному это называется . Может брат просто считает , что у них с той женщиной просто неофициальный брак