Фамилия Панкин - русская,мордовская или еврейская?

Gccd Ученик (41), на голосовании 1 месяц назад
я знаю мнение что фамилии на -Кин;-Нин часто еврейские(или мордовские,как в поговорке: "кто с фамилией на "-кин", тот настоящий мордвин) ,которые косят под русских. в инете много про это информации,хотя наверно еврей может скрываться даже под самой очевидно русской фамилией..
Голосование за лучший ответ
Gato Verde Гуру (3691) 2 месяца назад
Северокорейская
GccdУченик (41) 2 месяца назад
я же не пан киМ)
eshkire Профи (774) 2 месяца назад
все фамилии на ин ов и тд русские или беларуские
GccdУченик (41) 2 месяца назад
абсолютная тупость. Смотри сколько среднеазиатов с окончанием на ов,кавказцев
rad Знаток (270) 2 месяца назад
Маколей Калкин - американец
Xelizyz Xz Мыслитель (6435) 2 месяца назад
Фамилия Панкин — хойская, что на языке лингвофриков происходит от гоев, поэтому считается лингвофриками еврейской.
Но на самом деле нельзя сказать однозначно что та или иная фамилия не была придумана при совершенно случайных обстоятельствах цельно, без всяких еврейских корней, суффиксов и окончаний.
GccdУченик (41) 2 месяца назад
верно,но такие сомнения у меня проскальзывают из-за не типичной внешности для русского
Зыня Зерцало Оракул (75541) 2 месяца назад
Неестественная фамилия. Но у ее обладателя должно быть все на лбу написано - читайте..
GccdУченик (41) 2 месяца назад
Это моя фамилия) Не естественная потому что букв мало?
Ксисутрос Оракул (56890) 2 месяца назад
Знаю политолога Панкина... но он еврей. А насчёт окончаний, у вас полная каша в голове. Фамилии или от имён или прозвищ. Если слово мужского рода, окончание на-ов, если от женского рода, то на - ин... ЩУКИН, УТКИН, ЛИСИЦЫН и т. п.
Chelovek Искусственный Интеллект (420652) 2 месяца назад
Фамилия Панкин в одной трети случаев имеет русское происхождение, также существует небольшая вероятность что фамилия белорусского или украинского происхождения, примерно в четверти случаев фамилия произошла из языков народов России (бурятского, мордовского, татарского, башкирского, и др.), также возможно в 20% имеет еврейские корни, в 20% являются русифицированными вариантами латышских фамилий.