Слабая скорость интернета в приложениях компьютера

танки Ученик (124), открыт 3 часа назад
Ситуация такая:
1. Недавно(1-2 дня назад) переустановил винду 10( перед этим все данные снёс( ну все жесткачи почистил)
2. скорость интернета в браузерах стабильная, всё очень быстро загружается(ютуб,вк, видео какие нить и прочее)
3. Скачал программы сразу такие как Discord, Steam и Nvidia Geforce Exp.
А проблема в чём?
Проблема в том что в браузерах всё стабильно грузит, дискорд ловит сеть хорошо, но стим, маленькое окошечко(не сам стим а его пакеты обновлений(загрузка обычно от 0 до 200мб данных ну само обновление стима и прочее) не грузит, загрузит где то мегабайт 5-10 от силы и потом стоит на месте, ждёт загрузку сети, одновременно то и всё работает интернет стабилен(тестил разными способами)
Вторая проблема ещё и в Geforce Experience - там тоже самое, драйвера на видеокарту всего 500 мб примерно и так же интернет на скорости 3-5 мб загрузит, потом постепенно в течении секунд 30 падает скорость с 3-5 мб/с до аж 20-30 кбит/с потом бывает до 100 кбит/с подымится и грузит очень долго( на данный момент даже сейчас вопрос задаю и одновременно в Geforce EXP пишет 170.4 кбит/с скорость, это не нормально потому что обычная моя скорость на пк это около 15-20 мбит/с, в загрузке из 574 мб загружено всего 52 мб(за последние 30 минут)
Что делать не знаю и при том что в браузере и сама скорость стабильная большая, роутер пашет, кабель в порядке, в браузере ещё раз всё нормально, А ВОТ В ПРОГРАММАХ НА ПК КАК БУДТО ОГРАНИЧЕНИЕ СТОИТ И НЕТ СКОРОСТИ ЗАКАЧКИ НИКАКОЙ, ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ, ПОДСКАЗЫВАЙТЕ КАК РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ
3 ответа
Георгий Гагарин Новичок (0) 2 часа назад
Попробуйте временно отключить антивирусное программное обеспечение на вашем компьютере и проверьте, не блокирует ли оно доступ к интернету для приложений Steam и Nvidia Geforce Experience.
Убедитесь, что ваши приложения Steam и Nvidia Geforce Experience имеют все необходимые разрешения для доступа к интернету в настройках вашего компьютера.
Попробуйте временно отключить брандмауэр Windows и проверьте, не блокирует ли он доступ к интернету для соответствующих приложений.
Проверьте настройки прокси-сервера на вашем компьютере и убедитесь, что они правильно настроены.
Если проблема не устраняется, попробуйте переустановить приложения Steam и Nvidia Geforce Experience, возможно, при установке на компьютер произошла какая-то ошибка.
Обратитесь к провайдеру интернет-услуг и уточните, не ограничивает ли он скорость для каких-либо определенных приложений или сервисов.
Произведите проверку на вирусы и малваре, возможно, ваш компьютер заражен, что мешает нормальной работе приложений.
танкиУченик (124) 2 часа назад
  1. Антивируса ещё у меня нет
    2. программы у меня имеют все необходимые разрешения
    3.прокси-сервера нормально настроены
    4.по скорости ограничений нету.
    5. брандмауэр отключён, проблема не решана
    Компьютер в полном стабильном состоянии, интернет тоже но почему то вот так выходит
Егор Согрин Ученик (37) 2 часа назад
Может быть из-за впн если он у вас есть
танкиУченик (124) 2 часа назад
впном вообще не пользуюсь, и даже в проблеме не упоминал, если бы был то упомянул