Могут ли не отпустить в отпуск?

Роман Унджис Ученик (24), на голосовании 5 месяцев назад
У меня мама секретарша работает в военной части. Там такая ситуация что 2 секретарши моя мама и ещё женщина. Та женщина беременная и хочет в декрет уйти а моя мама в отпуск но в части не будет секреташр так не положено. И её могут не отпустить в отпуск. Что думаете?
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (422538) 6 месяцев назад
Могут, пока замену не найдут. Вообще то, по закону, в отпуск по графику обязаны отправлять и не имеют права отказать, но в армии свои порядки, вряд ли часть оставят без работника. Придёт на место декретницы замена, тогда и вопросов с отпуском не будет
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (455847) 6 месяцев назад
Совсем не отпустить не могут. Но могут перенести отпуск, скажем, на ноябрь, когда найдут замену.