Новые аккумуляторы ( модель )

karlson Профи (577), на голосовании 2 месяца назад
смотрел сейчас в ебей аккумы на дачу для солн. панелей, в данный момент стоит обычный автомобильный на 100 А, ( но он за ночь садится если подключен холодиьник ) есть специально для панелей геливые, они типа чуть дольше заряд держат, а есть и вообще новые какие то там ЛИФИПО 4. но стоят на много дороже и вроде типа раза в два-три круче обычных, кто такой юзал или хотя бы хорошо знаком с ним. стоит брать или лучше гелевый ?
Голосование за лучший ответ
Алехандро Искусственный Интеллект (364362) 3 месяца назад
Тебе нужно покупать аккумуляторную ферму)))
karlsonПрофи (577) 3 месяца назад
зачем она мне нужна. надо один всего ампер на 100 или максимум на 140, пока был новый аккум он вытягивал ночную работу холодильника, а сейчас видно подсел и среди ночи уже вырубается. но свет так-же работает.
Алехандро Искусственный Интеллект (364362) karlson, тебе нудно иметь не в впритык, а с запасом. Чтоб вот таких случаев не было.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (697879) 3 месяца назад
гелевые и автомобильные есть.а литий холод не любит
Андрей-80 Оракул (73270) 3 месяца назад
А за счёт чего гелевые держат заряд дольше? Вам в голову такая мысль не приходила?))
А что значит круче?)) Так в технических характеристиках и написано?
Если вам мало 100А/ч, берите 200!
И как вы определяете, что ваша солнечная панель зарядила аккумулятор на 100%?