Перенос регистрации брака в ЗАГСе

usuvana alyasova Знаток (265), на голосовании 3 месяца назад
Здравствуйте, можно ли перенести дату свадьбы на пол года вперед? Подали заявление на регистрацию брака на февраль 2025, однако обстоятельства поменялись и мы бы хотели перенести регистрацию на 5-6 месяцев вперед, т.е. август, сентябрь 2024. Возможно ли такое вообще, переносить вперед? Или можно только на более поздний срок?
Голосование за лучший ответ
Шум дождя Искусственный Интеллект (360188) 4 месяца назад
Не менее 30 дней с момента подачи заявления.
Оксанчик Оракул (81359) 4 месяца назад
заново заявление подавать только
Manera Просветленный (40923) 4 месяца назад
если подавали заявление в загс на госах или если подавали лично в загс, то в любом случае надо обращаться в загс, отзывать заявление и переподавать его. пошлину при электронной подаче заявления придется платить еще раз (можно вернуть деньги).