10 месяцев назад
от

Влияет ли длинна антенного кабеля на сигнал?

На даче висит антенна для модема вставленного в роутер. Длина кабеля от модема до антенны 3 метра, но есть возможность сократить до 70 см. Сильно ли улучшится сигнал и скорость интернета или лучше оставть эту часть на случай переноса роутера в другое место?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Может улучшится. Чем короче кабель, тем меньше потерь, а они на СВЧ высокие

Теоретически повлияет.Практически не повлияет. И еще про качество цифрового сигнала не надо так громко говорить. Цифровой сигнал либо есть, либо нет

3 метра-это не 30.Думаю разницы не будет.

Для роутера нет, к нему приходит НЧ сигнал именно кабель к излучающей антенне влияет, но 3 метра это не много, если потери и есть то они мизерные когда выполнено все по правилам а не на соплях, можно сделать короче но через задницу, вот это будет гораздо хуже.....

Не думаю, что будет большая разница. Это больше зависит от качества кабеля и соединений, а не от длины.