Возникло привыкание к контактным линзам, как снять? и почему?

Чайка Чайкин Знаток (254), закрыт 2 часа назад
ношу контактные линзы, решил снять и походить без линз с очками, начинается дискомфорт, небольшое жжение, а как обратно надену, всё хорошо стало, и нет дискомфорта. лучше чем без линз
Лучший ответ
Devil Мастер (1608) 10 часов назад
у меня бывает дискомфорт в очках после линз, но у меня перепад в зрении большой. видимо, просто вы уже привыкли к ним и вам в них комфортнее...
Чайка ЧайкинЗнаток (254) 10 часов назад
также в очках на +6 всё такое большое, мне также это не комфортно, а без очков и без линз я ничё не вижу нормально
Devil Мастер (1608) Чайка Чайкин, я тоже без очков и линз ниче не вижу, но у меня миопия. и в очках у меня меня очень сильно бликует, а также обводка у многих вещей в 2 цветах (зависит от предмета и его цвета) - оранжевом или синем. но линзы в них асферические.
Чайка ЧайкинЗнаток (254) 10 часов назад
я как-то заказывал по приколу линзы от купер вижн на +14, а потом надел очки на -8, и всё идеально видел, мне в - очках больше нравится
Devil Мастер (1608) Чайка Чайкин, нифига как... у меня зрение на правый глаз -5, а на левый -3, поэтому ношу одну линзу на -3.75, другую -3, в очках это -4. 5 и -3. 25, замаялся уже... и главное, ничего не помогает, зрение только и падает.. а я в линзах я хожу уже года 2-3, поэтому у меня уж точно привыкание :)
DevilМастер (1608) 10 часов назад
1,4 к это достаточно много для 6 линз.. хоть они и двухнедельные.. а мне акувью не подходят, мне в них некомфортно,поэтому покупаю пресижион 1 за 2 к с чем-то 30 штук.. но мне надо покупать 2 набора линз, каждый на разное зрение. а вам нормально в них спать? я кнш в них тоже иногда сплю, но иногда это неудобно..
Остальные ответы
Kирилл Косых Мудрец (11333) 10 часов назад
самые расивые смотрие Где помидоры!
Виолетта Смирнова Ученик (12) 10 часов назад
Что поделаешь, носи дальше их
Е2Е4 Оракул (96913) 10 часов назад
Увлажняющими каплями для глаз пользуетесь?
Чайка ЧайкинЗнаток (254) 10 часов назад
я ими в линзах не пользуюсь и всё отлично
Е2Е4 Оракул (96913) Чайка Чайкин, линзы надо обязательно снимать, особенно на ночь, вы травмируете роговицу глаза. И обязательно пользоваться увлажняющими каплями.
Чайка ЧайкинЗнаток (254) 9 часов назад
а вы какие линзы носите?
Александр Тиханов Ученик (224) 9 часов назад
Чайка Чайкин
___
Непонятно, когда начинается дискомфорт, когда с очками, или когда с линзами~!?

С уважением! Александр Тиханов, профессиональный архитектор, профессиональный дизайнер, профессиональный патентовед – три высших образования, автор пяти изобретений.

Мои Еmail адреса для связи: arhibeliberdist@mail.ru , и/или - beliberdist@mail.ru .

В моей творческой голове созрело уникальное НОУ-ХАУ, которое позволит мне, (ЧЕЛОВЕКУ- физическому лицу – автору ПРОЕКТА/БИЗНЕСА, и/или СУБЪЕКТУ – юридическому лицу), за 5-10 лет стать САМЫМ БОГАТЫМ ЧЕЛОВЕКОМ/СУБЪЕКТОМ МИРА!

Не откладывая на потом, каждый уже сейчас может написать на мои вышеуказанные Еmail адреса.

ПИШИТЕ обо всём: (о ПРОБЛЕМАХ, ЖЕЛАНИЯХ, ПРЕДЛОЖЕНИЯХ …. - ОТВЕЧУ КАЖДОМУ – НЕ УПУСКАЙТЕ СВОЕГО ШАНСА – ЛОВИТЕ СВОЮ УДАЧУ, как перо ЖАР ПТИЦЫ-ФЕНИКС!
Nos Искусственный Интеллект (264140) 9 часов назад
Роговица повреждена,синдром сухого глаза
лала лалаУченик (123) 58 минут назад
бро а у меня тяжесть века и когда закрываю глаз ощущаю как он закатывается че это ??
Луис Альберто Просветленный (46612) 6 часов назад
Ваша ситуация с привыканием к контактным линзам является довольно распространенной. Вот основные причины и способы решения этой проблемы:

Причины возникновения дискомфорта при снятии линз:
- Роговица глаза привыкает к постоянному контакту с линзой и становится более чувствительной[1][2][3]. Когда вы снимаете линзы, роговица реагирует ощущением дискомфорта, жжения или раздражения.
- Слезная пленка и увлажнение глаза нарушаются при отсутствии линзы, что также вызывает неприятные ощущения[2][4].

Как снять привыкание и уменьшить дискомфорт:
- Постепенно увеличивайте время ношения очков вместо линз, чтобы дать глазам адаптироваться[1][3]. Начните с 1-2 часов в день без линз и постепенно увеличивайте.
- Используйте увлажняющие глазные капли, особенно когда носите очки, чтобы компенсировать нарушение слезной пленки[2][4].
- Регулярно делайте перерывы в ношении линз, чтобы предотвратить чрезмерное привыкание[1][3].

Если дискомфорт не проходит в течение нескольких дней, обратитесь к офтальмологу, который может порекомендовать другие решения, например, смену типа линз[2][4].

[1] https://happylook.ru/blog/kontaktnye-linzy/diskomfort-pri-noshenii-kontaktnykh-linz-/
[2] https://ochkarik.ru/blog/diskomfort-pri-linzah/
[3] https://delphanto.ru/blog/diskomfort-posle-linz/
[4] https://wdl.by/articles/linzy/diskomfort-pri-noshenii-kontaktnykh-linz-chto-delat/
[5] https://www.netoptika.ru/articles/chto-delat-esli-vy-stradaete-ot-diskomforta-v-kontaktnyh-linzah/
Владимир Бучковский Ученик (180) 6 часов назад
Продолжай носить контактные линзы, но постепенно увеличивай время, проведенное в очках. Это поможет твоим глазам адаптироваться. При дискомфорте используй увлажняющие капли. Если проблемы сохранятся, обратись к офтальмологу.
нет наркотикам! Гуру (4795) 29 минут назад
наверно очки не правильные,если линзы долго носили то вероятно зрение получше стало,а в очках старые линзы которые подбирались на начальном этапе при первом посещении врача.а они теперь не точно подходят,вот глаза и перенапрягаются,оттуда и жжение и другие проблемы..