Чем оттереть ванну от краски

Мне Похуй Ученик (92), открыт 1 неделю назад
Подскажите пожалуйста чем оттереть ванну от краски
Чистил фильтр от машины от грязи
очистителем карбюратора и после мойки остался налет
Пытался оттереть фери никаких успехов
Может есть какие то средства для чистки?

4 ответа
Женя Сухорукова Ученик (139) 1 неделю назад
Попробуйте содой, если нет, то "Пемолюкс" может помочь
ge3 2 Ученик (243) 1 неделю назад
Для удаления краски и налета с ванны можно использовать несколько методов и средств. Важно учитывать материал ванны (акрил, чугун, сталь с эмалевым покрытием), чтобы не повредить поверхность. Вот несколько советов и средств, которые могут помочь:

Подходящие средства:
Сода и уксус:

Сделайте пасту из пищевой соды и воды.
Нанесите пасту на загрязненные участки.
Побрызгайте уксусом и оставьте на 15-20 минут.
С помощью губки или мягкой щетки аккуратно потрите поверхность.
Смойте теплой водой.
Меламиновая губка (волшебный ластик):

Меламиновые губки эффективно удаляют различные виды загрязнений без химических средств.
Намочите губку и аккуратно потрите загрязненные участки.
Спирт или ацетон:

Сначала протестируйте средство на небольшом незаметном участке ванны, чтобы убедиться, что оно не повредит поверхность.
Нанесите спирт или ацетон на мягкую ткань и аккуратно протрите загрязненные участки.
Смойте остатки теплой водой и моющим средством.
Специальные средства для удаления краски:

В магазинах бытовой химии продаются специальные средства для удаления краски. Обратите внимание на те, которые безопасны для использования на поверхностях ванн.
Следуйте инструкциям на упаковке и тщательно смойте средство после применения.
Белый уксус и пищевая сода:

Нанесите белый уксус на загрязненные участки.
Посыпьте пищевой содой сверху и оставьте на 10-15 минут.
С помощью губки или мягкой щетки потрите поверхность и смойте теплой водой.
Процесс очистки:
Подготовка:

Убедитесь, что ванна сухая перед началом очистки.
Защитите руки перчатками и, если возможно, обеспечьте хорошую вентиляцию в ванной комнате.
Очистка:

Нанесите выбранное средство на загрязненные участки.
Оставьте средство на указанное время (обычно от 10 до 30 минут).
Используйте мягкую губку или щетку для удаления краски и налета.
Тщательно смойте средство теплой водой и протрите ванну сухой тканью.
Завершение:

После очистки проверьте поверхность на наличие оставшихся загрязнений и повторите процедуру при необходимости.
Используйте мягкие моющие средства для регулярного ухода за ванной, чтобы избежать повторного загрязнения.
Если ни одно из предложенных средств не поможет, возможно, стоит обратиться к профессионалам, которые занимаются реставрацией ванн. Они могут предложить более эффективные и безопасные решения для удаления стойких загрязнений.