Помогите понять, что не так с кодом. библиотека numpy
Милана Ким
(82),
на голосовании
2 месяца назад
Вот сама задача: В программе создайте массив размером (10, 10) с типом данных np.int 8 и запишите в переменную arr. Получите массив с внутренним отступом заполненном нулями. Сверху отступ в одну строку, снизу три строки, справа две, а слева четыре. Результат запишите в переменную new_arr. Вывод должен быть такой как на картинке. Вот мой код: import numpy as np arr = np.ones((10,10), dtype = np.int 8) arr1 = np.zeros((10,10), dtype = np.int 8) new_arr = arr[1:-3, 4:-2] = arr1
print(new_arr) ошибка:could not broadcast input array from shape (10,10) into shape (6,4) помогите, пожалуйста
Результат запишите в переменную new_arr. Вывод должен быть такой как на картинке.
Вот мой код: import numpy as np
arr = np.ones((10,10), dtype = np.int 8)
arr1 = np.zeros((10,10), dtype = np.int 8)
new_arr = arr[1:-3, 4:-2] = arr1
print(new_arr)
ошибка:could not broadcast input array from shape (10,10) into shape (6,4)
помогите, пожалуйста