Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Технический спирт для прочистки парфюмернооо шприца.

Anylya Профи (703), на голосовании 1 месяц назад
Здравствуйте, дорогие знатоки. Пришла работать в фирму, торгующую духами в разлив, точнее, разливными масляными духами. При наборе масел из бутылки используется парфюмерный шприц. Его положено промывать после каждого набора спиртом каким-то. Думаю, что изопропиловым или еще-каким-то. Скажите, пожалуйста, вот эта краткая процедура промывки - набрал шприцем- выплюнул шприцем - не влияет ли на самочувствие и здоровье? Никогда не сталкивалась с таким, а сейчас как-то тревожно. Этот спирт, вроде, вредный ведь? Это - торговый центр, и вентиляции там нет.
Голосование за лучший ответ
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (242620) 2 месяца назад
Технические спирты, это как правило спирты с содержанием метанола. Для профилактики отравления метанолом, рекомендую перед сменой принять на грудь, как антидот, 150 грамм этилового спирта крепостью 40 градусов.
Анютина Глазка Высший разум (139863) 2 месяца назад
Изопропанолом без соответствующей защиты и разрешительных документов нельзя.
А муравьиный спирт

стоит копейки, продается повсеместно, никаких особых условий применения не требует.