А можно ли наказывать невинного ребёнка, если в своём поведении провинился не он сам, а его братишка?

Andreas Акодес Акодес Ученик (101), открыт 1 неделю назад
Ну "наказывать ребёнка лишением поездки или прогулки" - это само собой, но давай рассмотрим ещё при этом несколько другую ситуацию:
  • Давай рассмотрим ситуацию, если бы у меня был родной брат, который тоже жил бы с нами в одном доме, и который тоже соответственно воспитывался бы у нас - ну и если бы, допустим, с моим поведением было бы более менее всё в порядке, но у брата с поведением пошло бы что-то не так, и он у Вас бы в чём-то провинился в своём поведении, за что родители бы сочли нужным его наказать тем, чтобы сорвать сегодняшнюю вылазку из дома куда-либо в город или за город и вернуться домой, а я тем самым был бы вместе с родителями и тоже намечал бы с вами куда-либо поехать - поскольку я один самостоятельно без родителей самостоятельно ехать не могу, а полностью завишу от них, а братишка бы в чём-то слегка провинился в своём поведении(предположим уже вместе с нами находясь где-то в дороге - к примеру: - Выехали бы в Брест из Високо-Литовска, купили бы уже билет на поезд дальнего следования(ПДС), чтобы ехать куда-то в отпуск отдыхать, приехали бы на пригородном дизель-поезде уже в Брест, всё, и вдруг бы с моим братом, с его поведением что-то бы пошло не так), и допустим папа или мама бы сочли нужным с ним вернуться домой в наказание за его поведение - то тогда бы в таком случае, получается, родители и меня бы тоже заставили вместе с ним вернуться домой? Вернулись бы обратно с Бреста в Високо-Литовск, от поездки на поезде, конечно же по любому случаю так и так пришлось бы отказаться, вернулись бы домой, его бы(моего братишку) в таком случае, допустим, с мамой оставили бы дома наедине(пусть мама пока сама дома за ним присматривает), ну а я бы с папой прошёлся по городу бы здесь, по Високо-Литовску и всё(но не более того), а от поездки на поезде в этот день уже так и так пришлось бы отказаться(возможно позже бы купили билет на ПДС на другой день).
6 ответов
TheDarkGhostIvan Мыслитель (8361) 1 неделю назад
Наказывать невиновного ребенка за проступок брата или сестры неправильно. Каждый ребенок отвечает за свои поступки.

Если один ребенок провинился во время поездки, родители могут:

1. Оставить провинившегося ребенка с кем-то из взрослых, а с другим продолжить отдых.
2. Изменить планы поездки, чтобы было интересно всем.
3. Объяснить детям, почему так решили.
4. Предложить что-то другое взамен отмененной поездки.

Главное – быть справедливыми и думать об интересах всех детей.
Дмитрий Кулешов Мастер (2301) 1 неделю назад
Хоть как смотри, а наказание невиновного будет неправильным, хоть виноват брат, хоть мать, хоть сестра
Лучшее время года Искусственный Интеллект (730989) 1 неделю назад
При описанной вами ситуации надо подобрать другое наказание конкретно для этого ребенка, которое не ущемляет интересы брата.
Татьяна Шеховцова Высший разум (464647) 1 неделю назад
Дальние поездки из-за поведения ребёнка не отменяют. Могут отменить что рядом, а есть ли с кем оставить второго при этом - по ситуации
Ванятка Оракул (54309) 1 неделю назад
очень нудно написано, лень читать.