Вопрос к старшему поколению . Про особенных детей . Вы согласны с тем , что раньше таких детей

Light Просветленный (39006), открыт 1 неделю назад
или было намного меньше , или мы их просто не наблюдали , ибо они росли в специальных учреждениях . ? Ну и , наверное , не задерживались там . Впрочем и никто раньше особо долго не жил .

А вопрос то вот какой : вам ваши родители не говорили , что , мол , при выписке из роддома хорошо осмотри ребёнка ,, ну и как продолжение этой фразы ,,, наверное , если что то заметишь не то в нем , не бери его ?
Впрочем тоже самое советовали и врачи …
17 ответов
Eldanchik Мыслитель (5679) 1 неделю назад
Интернета не было, вот и мало кто о них знал
LightПросветленный (39006) 1 неделю назад
Ну так на улице же все гуляли , и в доме асе знали друг друга
Анастасия Алексеева Знаток (360) 1 неделю назад
Статистику умалчивали, а таких детей стигматизировали - прятали, запрещали гулять или сдавали в закрытые интернаты. Сейчас в РФ появилась программа инклюзивного образования - теперь и видим таких детей чаще
Хто тама. Искусственный Интеллект (318562) 1 неделю назад
Не говорили...
" много информации ведёт к оскудению души "
Деви Искусственный Интеллект (306413) 1 неделю назад
Медицинские возможности были не те. Думаю, что дети умирали в очень раннем возрасте. И было их намного меньше.
Когда я родила, родителей уже не было в живых.
У лукоморья Кот учёный Ученик (143) 1 неделю назад
Ну раньше о них не говорили, а сейчас есть соцсети, сми и тд.
И что это за родители такие, которые так говорят
LightПросветленный (39006) 1 неделю назад
Мне мама так говорила . А что не так ? И врачи так говорили ; оставьте в роддоме и точка
У лукоморья Кот учёный Ученик (143) Light, Как что не так? Врачи много чего могут сказать, сколько таких случаев было, когда здоровых детей в итоге бросали, сиротами росли. Какая мать в здравом уме будет врачей и ещё кого-то слушать, оставлять своего ребёнка ?
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (416043) 1 неделю назад
В интернатах жили. Пенсия на детей была мизерная, вдвоем не прожить. Если мама пыталась работать, то ребенка деть было некуда. Поэтому сдавали в интернат. Да и выживали немногие, особенно в интернатах.
Шум дождя Искусственный Интеллект (352702) 1 неделю назад
Они были.. но их было мало... у нас было 2 человека в классе... но после 1 класса они ушли в спец.школу. Многие проблемы "особенных" детей успешно лечатся ремнишкой для детей и их родителей.. Ну и методы подхода к воспитанию детей поменялись... Сейчас руководству страны выгодно иметь такое поколение людей, детей.
Кулёма Искусственный Интеллект (142113) 1 неделю назад
Детей таких мы просто не видели. Было не принято их показывать. Они, чаще всего, жили в интернатах для инвалидов. И, думается, жили там очень недолго. У друга моего мужа был особенный брат. Дожил до 43 лет.
Мне родители ничего подобного не говорили.
Ани Искусственный Интеллект (225717) 1 неделю назад
В мое время никаких особенных не было. Инвалидов называли инвалидами, умственно отсталых умственно отсталых, даунов даунами...
КулёмаИскусственный Интеллект (142113) 1 неделю назад
А негров - неграми?))
Ани Искусственный Интеллект (225717) Кулёма, негров всегда называли неграми. И тогда, и сейчас. К мня был коллега негр, сперва обижадся. Я ему популярно оюъяснида, что в русском языке и российском менталитете это слово не является оскорбительным или расистским. Он понял и больше не обижался.
Елена Искусственный Интеллект (296144) 1 неделю назад
Детей таких держали в закрытом простанстве. Не было видно их. В учреждениях они быстренько умирали, а дома содержать было очень трудно, но случалось.
Была у меня подруга гораздо старше меня с двумя такими детьми. Две дочки с жуткими диагнозами. Конечно, растила она их одна, папенька, естественно, бежал прочь. Мать работала ночным сторожем, уборщицей, дворником, но девчонок никуда не сдала. Младшая дочь (практически слепая, с умственной отсталостью, болезнями почек и еще чего-то) прожила 23 года. А старшая, совсем в растительном состоянии, мычащая и ничего не говорящая, аж 35 лет прожила. Мать была человеком прекрасным, умным, коммуникабельным, всегда вокруг нее были мы, ее молодые подруги. Все мы не понимали этого самоотречения, уговаривали сдать девчонок в интернат. Но мать честно похоронила обеих и через год умерла сама. Больше ей незачем было жить...
Путин ПуйлоУченик (106) 1 неделю назад
Хвала такой матери
ДевиИскусственный Интеллект (306413) 1 неделю назад
Страшно детей хоронить.
Light Просветленный (39006) Деви, Я думаю для нее это избавление было
Татьяна Шеховцова Высший разум (464647) 1 неделю назад
Кого залечивали в психушках (притом, что эти люди могли нормально жить в обществе), кого в интернаты, кого дома под замком держали... И это всё старательно замалчивалось
Ромашка Полевая Просветленный (45589) 1 неделю назад
Сейчас уровень медицины позволяет сохранять проблемные беременности, которые не всегда стоит сохранять. Выживают даже те, кто не должен был..И прятать сейчас не принято, да, а раньше скрывали
Sexa Просветленный (49756) 1 неделю назад
Их реально было меньше и это факт. Сейчас отсутствует естественный отбор ,все беременности сохраняют до последнего плюс раньше такие дети не выживали,даже если родились. Ну ,как выживет аутист с умственной отсталостью в годы ВОВ или в ходе революций? Никак. Плюс от Уошных не рожали,а сейчас у них по 2-3 детей. Плюс среда играет важную роль, раньше и с шизофренией пахать пойдешь,чтоб выжить, а сейчас еду принесут и нормально
ВАС ИС ДАС Мудрец (17600) 1 неделю назад
На всё воля природы и генов, с вредными привычками :алкоголизмом и табакокурением
А.Т. Оракул (88273) 1 неделю назад
Мою группу детсада посещал олигофрен, а класс школы - мальчик с сильным ДЦП и сердечница-инвалид (дожила до 11 лет на ежегодных операциях).

Меньше стало резанных детей (пострадавших при кесарево, с порезами и травмами).
коша Искусственный Интеллект (154070) 1 неделю назад
информация это только вопрос интернета. кто вам сказал что раньше не было дцп? статистику смотрите
LightПросветленный (39006) 1 неделю назад
Мне никто и ничего не сказал , я спросила у пользователей
коша Искусственный Интеллект (154070) Light, раньше возможности медицины были ограничены, дцп в среднем жили до 35-40 лет, вопрос развития медицинских технологий.
BezNika Искусственный Интеллект (244644) 1 неделю назад
Были.
Рядом с нашей школой была школа интернат, каких только там детей не было. Их стригли налысо, водили на прогулку строем, а мы дразнили, обзывали.

У одной нашей соседки тоже был мальчик инвалид, не ходил, не разговаривал, пускал слюни, было ему лет 6 в то время.
У других соседей взрослый парень весь день раскачивался на качелях и кричал диким голосом, было страшно мимо ходить.

В молодости ездили в колхозы на картошку, так в каждом селе был свой дурачок с физическим изъяном.
У мужа в родне двое инвалидов детства - племянница с ДЦП, ей 40 лет. И племянник аутист, тому около 30-ти.