хвтатит чушь нести и делать. Зачем ты выставил там 4 гб? Поставь как было 512 мбайт и ничего не трогай.
По умолчанию виндовс выделяет половину из ОЗУ. У тебя уже в таком случае видно будет в играх 32-4=28/2=14+4=18 ГБ видеопамяти. Куда тебе больше
а с 512 мбайтами видеопамяти. Общей памяти будет: 32-0.5=31.5/2=15.75+0.5=16.25 ГБ.
То есть увеличив видеопамяти с 512 мбайт до 4 ГБ ты её увеличил не в 8 раз, а в 1,1 раза. BRUH. Это даже в диспетчере и в играх пишется. Камон.

Это даже для видеокарт работает. Половина ОЗУ выделяется видеокарте при необходимости.
Только если объём видеопамяти у видеокарт крайне важен, то у встроек вообще нет. Некоторые игры этот выделенный объём видеопамяти даже не используют, а сразу используют "общую память графического процессора".
У меня есть процессор R3 5300U. Ему выделяется 512 мбайт видеопамяти, но фактически все игры видят на 16 ГБ ОЗУ 8 гб видеопамяти. И работают они как на 8 ГБ видеопамяти, а не как на 512 мбайтах. Это точно проверено. На 750 ти с 2гб видеопамяти дум этернал не позволял выставить кошмарные текстуры, а на встройке пожалуйста. То же самое и в гта 5. Она видит 8 гб видеопамяти. На 2 гб видеопамяти частые прогрузки текстур, когда на встройке их ваще нет.