Разрушение стены гаража

Захар Овчинников Ученик (135), на голосовании 3 месяца назад
У гаража появилась вертикальная трещина по всей длине стены. Скорее всего это из за просадки фундамента так, как раньше там держали кроликов и крысы могли прокопать землю. У меня 2 варианта как исправить: 1 это сделать стяжку, откопать ров и залить новый цемент. 2 это частично разобрать стену в виде треугольника, залить новый фундамент и собрать стену заново из старого кирпича. Подскажите как лучше сделать и как можно меньше потратиться.
Голосование за лучший ответ
qweasd Знаток (379) 4 месяца назад
Тебе это не сюда друг. Тебе нужно посоветоваться с профессионалом
Ванятка Оракул (59155) 4 месяца назад
Фундамент сооружения заменяют не так. Откапывают один небольшой участок (чтобы всё не рухнуло), убирают старый фундамент, заливают новый. Далее - точно так же следующий участок фундамента. И так , пока весь фундамент частями не будет полностью заменен на новый монолитный. Стяжку сделать желательно.