Помогите с кодом на C++

Isturfore Ученик (215), на голосовании 3 месяца назад
Вообщем пытаюсь сделать крестики-нолики, мне нужно чтобы поле, которое выводится после каждого хода вместе с массивом выводились по размеру как в функции drawStartField(), при выполнении кода вы увидите что drawStartField() больше чем вывод массива с элементами поля, мене надо чтобы при каждом крестике или нолике оно было такого же размера как функция drawStartField(), ниже в коде вы увидите комментарии, первый из которых почти стабильно выводит маленькое поле, а второй очень криво такое же поле, вы можете попробовать его переделать, вся проблема находится в функции Logic(), вот код ТАП
Голосование за лучший ответ
ewfwe wefwef Профи (538) 4 месяца назад
void LogicPvP()
{
int choice;
int hodSTR, hodSTOLB;

for (int i = 0; ; i++)
{
cout << "Игрок 1, выберите кем вы хотите ходить (1 - Крестик, 2 - Нолик): ";
cin >> choice;
cout << endl << endl;

if (choice == 1)
{
cout << "Игрок 1 ходит - Крестиком, Игрок 2 ходит - Ноликом" << endl << endl << endl;
break;
}
else if (choice == 2)
{
cout << "Игрок 1 ходит - Ноликом, Игрок 2 ходит - Крестиком" << endl << endl << endl;
break;
}
else
{
cout << "Ошибка! Некорректный ввод." << endl << endl << endl;
}

// Инициализация массива пробелами
for (int i = 0; i < 3; i++)
for (int j = 0; j < 3; j++)
arr[i][j] = ' ';

for (int i = 0; ; i++)
{
if (i % 2 == 0)
{
cout << "Ход крестиков по строкам: ";
cin >> hodSTR;
cout << endl << "Ход крестиков по столбцам: ";
cin >> hodSTOLB;
cout << endl << endl;

arr[hodSTR - 1][hodSTOLB - 1] = 'X';
}
else
{
cout << "Ход ноликов по строкам: ";
cin >> hodSTR;
cout << endl << "Ход ноликов по столбцам: ";
cin >> hodSTOLB;
cout << endl << endl;

arr[hodSTR - 1][hodSTOLB - 1] = 'O';
}

// Вывод поля в том же формате, что и drawStartField()
cout << "\t\t\t " << arr[0][0] << " | " << arr[0][1] << " | " << arr[0][2] << endl;
cout << "\t\t\t | |" << endl;
cout << "\t\t\t-------------------" << endl;
cout << "\t\t\t " << arr[1][0] << " | " << arr[1][1] << " | " << arr[1][2] << endl;
cout << "\t\t\t | |" << endl;
cout << "\t\t\t " << arr[2][0] << " | " << arr[2][1] << " | " << arr[2][2] << endl;
cout << "\t\t\t | |" << endl;

cout << endl << endl;

// Здесь можно добавить проверку на завершение игры
}
IsturforeУченик (215) 4 месяца назад
а это ты классно придумал, я даже в начале и не понял
IsturforeУченик (215) 4 месяца назад
простота - залог успеха