Ответ УЖЕ содержится в вопросе.
Фотошоп — не программа для рисования, а МОЩНЕЙШИЙ ФОТОРЕДАКТОР.
Ваш "мощный ПК", очевидно недостаточно мощен для Крита. Возможно
имеет проблемы с видеокартой, с оперативкой или с драйверами.
В свою очередь, КИСТЕЙ в Фотошоп можно НАДЕЛАТЬ. Ограничение их настроек не настолько критично. Неисправимо отсутствие других возможностей. Например, невозможность рисования в перспективе.
В зависимости от того, ЧТО ИМЕННО вы собираетесь делать в графическом редакторе, можно подсказать и программу наиболее соответствующую кругу выполняемых задач.
Шмель полосатыйМыслитель (8885)
9 месяцев назад
Rtx 3060,ryzen 5 5600x, 32 гига оперативы, это далеко не такие уж и слабые характеристики, но почему то именно Крита у меня виснет, даже на уровне лёгкого наброска окно обновляется с задержкой.