Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Макбук не заряжается!

нюшка помпушка Ученик (86), на голосовании 8 месяцев назад
такая проблема, ноутбук в процессе работы разрядился , при попытке зарядить проводом на магнитах провод мигает оранжевым и зарядка не идет
решила воткнуть провот type s зарядка пошла но он так же не заряжается. на экране показывает что заряд идет , звучит уведомление о заряде экран гаснет и через секунд пять опять экран показывает что заряд идет и звучит уведомление и так бесчиссленное количество раз

заряд идет только через порт с разъемами через тайпси! как думаете, дело в проводе?

помогите пожалуйста!
Голосование за лучший ответ
Сухачев Мудрец (15122) 9 месяцев назад
Проблема, которую вы описали, может быть связана с несколькими возможными причинами. Вот несколько шагов, которые вы можете попробовать, чтобы определить и, возможно, решить проблему:

1. **Проверьте кабель и адаптер питания**:
- Убедитесь, что кабель и адаптер питания, которые вы используете, исправны. Попробуйте использовать другой кабель и адаптер, если у вас есть такая возможность.
- Проверьте, нет ли повреждений на кабеле или адаптере.

2. **Очистите порты**:
- Проверьте порты на наличие пыли или мусора. Используйте мягкую щетку или сжатый воздух, чтобы аккуратно очистить порты.

3. **Сбросьте контроллер управления системой (SMC)**:
- Для MacBook с несъемной батареей:
1. Выключите MacBook.
2. Подключите адаптер питания.
3. Нажмите и удерживайте клавиши Shift + Control + Option на левой стороне клавиатуры и кнопку питания одновременно.
4. Удерживайте клавиши и кнопку питания в течение 10 секунд.
5. Отпустите все клавиши и кнопку питания, затем снова включите MacBook.

4. **Проверьте состояние батареи**:
- Перейдите в меню Apple > "Об этом Mac" > "Система" > "Энергия" и проверьте состояние батареи. Если батарея требует замены, это может быть причиной проблемы.

5. **Обновите macOS**:
- Убедитесь, что на вашем MacBook установлены последние обновления macOS. Иногда обновления могут содержать исправления для проблем с зарядкой.
нюшка помпушкаУченик (86) 9 месяцев назад
я поставила обновляться, если поможет, сделаю ваш ответ лучшим
так то я все прочистила, вчера все работало ведь(((
Сухачев Мудрец (15122) нюшка помпушка, что за макбук
Илья Соколов Ученик (1) 9 месяцев назад
блин не в тему, но можно вашу аватарочку
нюшка помпушкаУченик (86) 9 месяцев назад
Илья Соколов Ученик (1) нюшка помпушка, спасибо
Похожие вопросы