Подскажите что за насекомое

pas ka Профи (756), открыт 1 неделю назад
примерно в один сантиметр, с усиками примерно в 3-5 мм схожие как у таракана, брюшком как у муравья, сверху брюшка будто крылья, ну или какая то пленка, 6 лапок, схожих со строением паука. эта маленькая живность летает. что за насекомое это может быть? сфокусировать на фотографии не получилось.
1 ответ
Плиний Младший Профи (566) 1 неделю назад
Самка муравья или одиночно живущее перепончатокрылое. Если крылья со временем отпадут, точно муравьиная матка.
pas kaПрофи (756) 1 неделю назад
а дома могут появиться муравьи?