Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Москвичи - другая нация, или жертвы магаполиса?

Мастер (2375), закрыт 11 лет назад
С тем, что у москвичей завышенная самооценка и странные понятия об отношениях мужчины и женщины и куча странных стереотипов не согласятся только сами москвичи.

Неужели Москва так влияет на сознание человека? С чем это связано? Ведь ни для кого не секрет, что столица России давно уже только территориально относится к этой самой России.
Дополнен 11 лет назад
>> Москвичи совсем не такие а вот ЛИМИТА приезжающая в Москву как раз и имеет название "Другой нации" <<

Мнение москвича об остальных россиянах?
Дополнен 11 лет назад
Вообще вответы Москвичей выделяются из всех. даже смотреть иногда обидно.. на сколько низкими бывают люди.
>>>
Зазнавшиеся провинциалы... Ведь в каком-то колене они приехали в столицу в поисках счастья...
<<<

Столица для истинных Арийцев!
Дополнен 11 лет назад
>>>
Так вы обоснуйте это мнение. Может, это у вас заниженная самооценка?
<<<

Я задал вопрос и не прошу вступать в дебаты об обоснованиях. тем более, что люди просто не воспримут чужое мнение. Это и есть осознание собственной правоты. Азм езьм бог. Суть вопроса именно в восприятии другого мнения, отношения к остальным людям.
Лучший ответ
Москвичи совсем не такие а вот ЛИМИТА приезжающая в Москву как раз и имеет название "Другой нации"
Остальные ответы
жертва мегаполиса ...тут свой кампот вот и варятся ...мне кажется у каждого города есть такое если он скорнями..
Зазнавшиеся провинциалы... Ведь в каком-то колене они приехали в столицу в поисках счастья... А вообще и там люди разные...
Два в одном- и нация другая, и жертвы!
Москвичи - это фикция, миф. Как снежный человек.
Концентрация людей, живущих в Мск хотя бы в пятом покалении исчезающе мала.
Их практически нет
Жертвы зажратости.
Я само москвич. Но москвичей очччень не люблю. "Квартирный вопрос испортил их...". Всё остальное - второстепенно...
во всех городах свои колокольчики)))
А кто провёл такие исследования? Центр Провинциальных Социологов?
Или это про москвичей так в Библии написано?
;))
Москва - город приезжих. Коренных москвичей в ней раз-два и обчелся (много Вы знаете людей, которые живут в городе больше чем 3 поколениями У одних бабушка из деревни до войны приехала, у других папа с мамой). Так что притензии к Москве неоправданные.
Аура у города такая. Люди меняются. Кроме того, не совсем верное представление складывается о ней у приезжих. Я сам из их числа и по себе все знаю.
Слышали шутку про Москву?
Стоят два нерусских типа,один говорит второму-по статистике в москве только 13 процентов коренных,остальные приезжие...второй отвечает-ПОНАоСТАВАЛИСЯ тут=)
>>> С тем, что у москвичей завышенная самооценка и странные понятия об отношениях мужчины и женщины и куча странных стереотипов не согласятся только сами москвичи. <<<

Так вы обоснуйте это мнение. Может, это у вас заниженная самооценка? И в чем странность представлений москвичей об отношениях мужчины и женщины? И какие конкретно стереотипы вы имеете в виду?
Тогда и вопрос будет предметным. А так больше похоже на поведение закомплексованного человека в стиле "Нападение - лучшая защита". Только от кого? От злого москвича? :)
Я сама москвичка, поэтому согласиться никак не могу. Приезжая в "неМоскву" чувствую на себе косые взгляды местных, которые как бы говорят: " Аааа, ты из Москвыыыы! Вы там все зажралисьььь, нам здесь так плохоооо, а вы все проблем не знаетеее! " Ха, ха, ха. Очень смешно становится, когда выезжают местные на своих лимузинах, и думают, что в Москве всё круче, а они такие несчастые. А уж про отношения между мужчиной и женщиной даже упоминать смешно. Бывала я в разных местностях- там гораздо хуже бывает. Не нужно выдумывать столько всяких гадостей о Москве, в телевизоре-иллюзии. А плохие люди есть везде, как и хорошие тоже.
В Москве совсем другая жизнь!
Тепм:
Здесь люди ПОСТОЯННО куда-то бегут и торопятся! Посмотрети на любой другой город в России.. . это не оскорбление, а сравнение.. . Когда я увидел ритм жизни в некоторых города Урала и Дальнего Востока.. . сразу пришло в голову сравнение - Тюлени на суше! Такие же медленные и неповоротливые!
На счет умственных способностей остальных Россиян:
Все хорошо! Есть умные люди! Их много и это радует, но только в Москве решения о много миллионных сделках принимаются за 30 минут (при чем за это время будут наведены все необходимые справки, получены все гарантии и т. д.) ! В других города сделки на ГОРАЗДО меньшие суммы обдумываются ЧУДО-МЫСЛИТЕЛЯМИ (коллегиально) несколько дней!! ! И это касается НЕ только денег (просто привел примеры с которыми сам сталкивался) ! Не в Москве людям настолько НЕ КУДА торопиться, что он идаже думают медленнее!! !
Финансы:
Надеюсь НИКТО НЕ будет спорить, что основная масса (примерно процентов 80) денежных средств в России крутятся в: Москве, Уральские города живущие на горной добыче и Дальний Восток!! ! ВСЕ!! ! В других регионах ДЕНЕГ НЕТ!! ! Они (уровень Глав Администраций) когда слышат о суммах с 6-ью нолями в долларах США или ЕВРО, падают в прединфарктном состоянии в свое кресло и нервно хватаются за Валокордин!

Москвичи я думаю не то, чтобы плохо относятся к жителям ждругих городов.. . просто они (жители других городов России) отстали в социальном и экономическом развитии лет так на 10-15! В регионах до сих пор идут "веселые 90-ые"!
Похожие вопросы
Также спрашивают