Почему в школе большинство преподавателей женщины, а в университете мужчины?

интим не предлагать Просветленный (29887), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Oldi Искусственный Интеллект (156949) 1 месяц назад
Разные программы, разное терпение
ivan866_z Мудрец (19273) 1 месяц назад
почему в озерах живут только лягушки, а в болотах - только жабы?
Граф де Валль Искусственный Интеллект (624489) 1 месяц назад
Платят мало и издеваются много, такое только бабы способны вытерпеть
Которых ты ненавидишь. идиот в бабской короне...
интим не предлагатьПросветленный (29887) 1 месяц назад
Кто сказал что я ненавижу женщин?
Феминизм не нужен Ученик (115) 1 месяц назад
мужчины чаще предпочитают вертикальную карьеру, а университет предлагает больше возможностей для этого. Далее говорится, что у мужчин более выражена разница в интеллекте, что якобы объясняет меньшее количество женщин в науке. Затем утверждается, что женщины лучше подходят для воспитательной функции, а учителя в вузе зарабатывают больше, поэтому мужчин больше привлекает работа в университете.
https://yandex.ru/q/question/pochemu_bolshinstvo_prepodavatelei_v_a_v_3fa50c2f/
Neisto728 Мыслитель (5942) 1 месяц назад
Это может быть вызвано множеством факторов, таких как традиционные стереотипы о женщинах и мужчинах в определенных профессиях, различиями в специализациях и областях знаний, а также предпочтениями и личными интересами преподавателей. Возможно, также роль играют общественные ожидания и представления о том, какие профессии более подходят для мужчин и женщин.
Габриэлла Якумова Ученик (222) 1 месяц назад
Стеклянный потолок. :)
Так-то раньше профессии школьного учителя и преподавателя вуза были одинаково престижны, но когда в профессию приходит много женщин, условия сразу становятся хуже. Ибо общество привыкло жить на дешёвом/бесплатном женском труде (учителя, врачи, матери, воспитатели).
И наоборот, когда женщины сами создают прибыльную сферу (программистки, модистки), её начинают захватывать мужчины. Либо просто начинают травить/уничтожать таких независимых женщин (торговки пивом, от которых пошёл образ ведьм с острыми шляпами и мётлами; прядильщицы, от которых пошёл уничижительный термин spinster, хотя по факту это были счастливые богатые женщины, которые могли себе позволить не выходить замуж, и т. д.)
Очень много предпосылок. Краткий ответ - мировая мизогиния.