В чем разница между установочным носителем и образом диска виндовса? Какой выбрать чтобы установить винбу через флэшку?

Булат Гармаев Ученик (41), закрыт 5 месяцев назад
Лучший ответ
Dream Мудрец (18891) 5 месяцев назад
в твоем случае установочным носителем, если второй до будет исо файл который надо еще с помощью программ накатить на флешку
Остальные ответы
Денис Искусственный Интеллект (116114) 5 месяцев назад
носитель - физическая хреновина. диск или флешка. (дискеты ещё).
образ - файл, архив содержащий в себе файла системы и загрузочную информацию.
Сергей Попов из Севстар Мудрец (16486) 5 месяцев назад
Здравствуйте!
Разница между установочным носителем и образом диска Windows заключается в их предназначении и способе использования.
Установочный носитель (Installation Media):

Установочный носитель — это физический или виртуальный носитель (например, USB-флешка или DVD), содержащий файлы, необходимые для установки операционной системы Windows. Установочный носитель создается с использованием специального инструмента, который загружает нужные файлы и записывает их на носитель таким образом, чтобы компьютер мог загрузиться с него и начать установку.
Образ диска (ISO Image):

Образ диска — это файл, содержащий точную копию содержимого диска (например, установочного DVD). ISO-файл можно использовать для создания установочного носителя или для установки операционной системы в виртуальной среде. ISO-файл обычно имеет расширение .iso и представляет собой сжатую версию установочного диска.
Какой выбрать для установки Windows через флешку?

Для установки Windows через USB-флешку рекомендуется использовать образ диска (ISO-файл). Вот пошаговая инструкция, как это сделать:

Скачать образ диска Windows (ISO-файл):
Посетите официальный сайт Microsoft и загрузите ISO-образ нужной версии Windows.
Убедитесь, что у вас достаточно места на диске и свободная USB-флешка с объемом не менее 8 ГБ.

Создание установочного носителя с помощью ISO-файла:
Скачайте и установите инструмент для создания загрузочных носителей, например, Rufus.
Подключите USB-флешку к компьютеру.
Запустите Rufus и выберите вашу флешку в разделе "Device".
Нажмите "Select" и укажите путь к скачанному ISO-файлу.
Убедитесь, что в разделе "Partition scheme" выбран "MBR" (для BIOS или UEFI) или "GPT" (только для UEFI).
В разделе "File system" выберите "NTFS".
Нажмите "Start" и подтвердите начало процесса. Все данные на флешке будут удалены.

Установка Windows с USB-флешки:
Подключите подготовленную USB-флешку к компьютеру, на который хотите установить Windows.
Перезагрузите компьютер и войдите в BIOS/UEFI, нажав соответствующую клавишу (обычно это Del, F2, Esc или F10) при загрузке.
Установите приоритет загрузки с USB-устройства в настройках BIOS/UEFI.
Сохраните изменения и перезагрузите компьютер.
Следуйте инструкциям на экране для установки Windows. Выберите язык, формат диска и начните установку.

Технический специалист интернет-провайдера Севстар
Shurovik Искусственный Интеллект (711909) 5 месяцев назад
Образ диска - просто файл. Носитель - физическое устройств.