Как заставить себя правильно питаться 3 раза в день

вллвлв ыылвлвлы Ученик (136), открыт 2 часа назад
за один день могу съесть печеньки и воду, и все. готовить еду или разогревать лень, и вообще нет аппетита. мне 16 лет, вес упал с 65 до 58. Хочу начать нормально питаться 3-4 раза в день, полноценно. а то хожу как тряпка. что делать?
11 ответов
Евгений Play Просветленный (28221) 2 часа назад
Составить для себя примерный распорядок дня и его стараться придерживаться. Перебороть лень и сварить те же готовые пельмени/вареники

Если ты на это не способен, то тут ничего не поделаешь
вллвлв ыылвлвлыУченик (136) 2 часа назад
готовить много чего умею, но вот нет аппетита, лень
Никита Михайленко Профи (560) 2 часа назад
меньше сидеть за пк и вести активный образ жизни, прогуливаясь по улице ввести себе расписание питья чистой воды(газ/негаз).
Лень - двигатель прогресса. Твоё переживание того, что вес падает и ты "не можешь/не хочешь" приведёт тебя в конечном итоге туда, куда тебе по-итогу нужно :)
Пенсионерка Мыслитель (8201) 1 час назад
Нужно вести активный образ жизни и пить витамины , лучше чтобы мама тебе помогла
Катя Дмитриевна Ученик (2) 1 час назад
Включи напоминание, и готовь дома здоровую еду
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (112636) 1 час назад
Маму попроси, или отдельно живешь?
вллвлв ыылвлвлыУченик (136) 1 час назад
отдельно
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (112636) вллвлв ыылвлвлы, ну да, это сложно. Надо планировать меню хотя бы на пару дней, закупать продукты, чтобы знать, что будешь готовить. Попробуй, может быть, сейчас хотя бы 1 прием полноценной еды в день планировать. Обед или ужин. Выбрать какой-то минимум тех блюд, которые любишь и готовить несколько порций - на 2-3 дня. Плюс завтрак может быть бвстрым
*Ann... The Dog on The Hoop...Искусственный Интеллект (112636) 1 час назад
Завтрак - яичница или творог или хлопья или горячие бутерброды. На это надо 15 минут.
И так уже 2 приёма пищи будут полноценные, а времени уйдет не так много.
- Ученик (104) 1 час назад
Не знаю в чем проблема,с самого детства привычка не есть вечером,тем более в ночь,сейчас же я ем много полезных продуктов,даже если мне хочется сладкого,то ем не пол пакета конфет,а могу взять отломить половину и медленно рассасывать,даже если это шоколадная(если сильно хочется сладкого,то есть очень много сладкой воды со вкусом,которая почти без колорий,но при покупке такой внимательно смотрите на колории в некоторых калорий не меньше чем в лимонадах),а так я сейчас ем достаточно много калорийных продуктов,потому что я активно занимаюсь спортом(бегом и в день сжигаю более 1000калорий)и перед скоростными работами,контрольными,ОФП,тем более перед соревнованиями обязятельно надо съесть не мало калорий(200-400,причём это должно быть либо сладкое либо жирное) ,это реально повысит твой результат,также если под какое нибудь кино что-то поесть я варю(35-40минут)геркулес(монастырский)обычный из магазина и добавляю достаточно много соли,по вкусу нормально,отдалённо напоминает попкорн солёный,а так мне это нравится,каждый день ем,главное воды много не добавляйте ?,так же могу посоветовать вам бегать,не быстро,медленно,на пульсе 120-140 хотя бы по часу и так 3-5раз в неделю
нет наркотикам! Гуру (4834) 1 час назад
потерпите ещё два года а там и армия,там распорядок для...
Тимофей Чистяков Знаток (402) 35 минут назад
если ты ел допустим 5 раз в день то твой мозг будет просить дальше есть 5 раз в день, если будешь постепенно есть все меньше и меньше мозг привыкнет, шарящие люди так и худают что доводят себя до такого уровня что им трёх бутербродов с чаем на весь день хватит
niet Мыслитель (6830) 14 минут назад
Нужно над тарелкой с едой произнести слово Баралгин, и садиться за трапезу.