Видел яркую звезду которая двигалась резко, потом посветил на нее фонариком и погасла

Вышел когда темно было на улицу в деревне, с одной стороны огонек который горел и двигался прямо, с другой очень яркая звезда которая начала резко двигаться в разные стороны и после того как посветил фонариком плавно погасла
Также было чувство когда почти полностью погасла, то огоньки отвернулись от меня в другую сторону
Что это может быть?

Как вариант - кто-то неподалёку игрался с лазерной указкой...

Как вариант - кто-то дрон с подсветкой запускал. Когда на него посветили, решил убраться подальше.

Одноглазый волк

паук

продай фонарик