Цп загружен, тормозит ноут

Иван Буритов Профи (599), открыт 3 часа назад
В последнее время резко начал тормозить ноут, ЦП скачет постоянно, в основном когда играю в игры, то там 100% задействия, так же в последнее время начал замечать, что часто при запуске игры или программы пишет "не отвечает". В безопасном режиме хотя бы не так сильно ЦП нагружается, но игры также подлагивают, если не хуже. Даже если просто нахожусь в рабочем столе то может нормально так загружаться ЦП. Пробовал исправлять,но сильно не помогает.В чем причина? Как можно исправить?
Дополнен 2 часа назад
Не нужно писать что ноут старый. Я понимаю это, но буквально дня 3 назад он очень хорошо работал, а сейчас резко понизилась производительность
8 ответов
mfs mfs Ученик (179) 3 часа назад
Не смотри такое, за это сажают
ВА ВАВА Гуру (4751) 3 часа назад
Возможно он перегревается, подходит его биологический конец, ты мог подцепить вайрус, или он просто устарел
Серафим ЛобановПрофи (588) 3 часа назад
Вирус наврятли по цп думаю что всё-таки старость
Иван БуритовПрофи (599) 2 часа назад
Ну ноуту лет 10,это да. Насчет вирусов проверял через Касперского и др веб ничего такого не нашли
ВА ВАВА Гуру (4751) Иван Буритов, Тогда да, это основная причина
Серафим Лобанов Профи (588) 3 часа назад
Обслужи ноут а так просто ноут значит старый
- Ученик (169) 1 час назад
Ничем не могу помочь, но одобряю твою аватарку с Обри из Омори
Радмир Белоногов Мастер (1237) 1 час назад
Скорее всего Майнер. Либо воспользуйся способами от CompShop, либо переустанови винду
Максим Бородич Ученик (189) 1 час назад
То что твой ноут работал норм 3 дня назад ничего не меняет это возраст