Ерез какое минимальное время электрон снова окажется в точке А. Сделайте рисунок с указанием сил.

Елизавета Мартишина Ученик (85), открыт 1 день назад
8. (12 баллов) Электрон с зарядом е и массоЙ и двикется в вакуумной камере, в которой созданы однородные электричсское и магиное поля, примем напряжсвость Е и магнитная индукция В
сонаправлены. Скорость электрона в некоторой точке А равна V и направлена параллельно этим векторам.
Определите, через какое минимальное время электрон снова окажется в точке А. Сделайте рисунок с указанием сил.
2 ответа
Куклин Андрей Высший разум (218283) 1 день назад
Магнитное поле на электрон влиять не будет, про него можно забыть. Если электрическое поле и скорость электрона сонаправлены, то электрон остановится через время t = V/a = V*m/(e*E) и еще через такое же время вернется обратно. Общее время
t = 2*V*m/(e*E).
А, еще и рисунок нужен.