Номерной знак, можно?

Валера Казаков Ученик (91), закрыт 8 месяцев назад
Можно ли установить номерной знак на искос? Автомобиль после ДТП и куда прикручмвается, одного крепление нет, один край выше другого номера, то есть висит на искос, чем грозит?
Лучший ответ
Vasiliy Polkin Высший разум (476313) 9 месяцев назад
Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков.
1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта
- штраф на сумму 500 рублей или устное предупреждение по части 1 ст. 12.2 КоАП РФ

2.При размещении номера в непредназначенном для этого месте оштрафуют на 5 тыс. рублей или изымут ВУ на срок от 1 до 3 месяцев по части 2 статьи 12.2 КоАП РФ
Остальные ответы
Vadim Просветленный (20734) 9 месяцев назад
Если бампер пластиковый, просто саморезом в бампер закрепить. За косой номер могут и айяй выписать.
Артем Киселев Искусственный Интеллект (212707) 9 месяцев назад
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, пункт 10.1. Государственный регистрационный знак транспортного средства, способ и место его установки не отвечают требованиям национального стандарта ГОСТ Р 50577-2018 "Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования".