Не работает интернет на компьютере, подключение Через powerline

Арсений Троицкий Ученик (135), открыт 2 часа назад
Не работает интернет на компьютере, подключение через powerline, вот фото обоих частей, не знаю что делать.
2 ответа
Андрей Сахаров Ученик (217) 2 часа назад
позвони в тех поддержку компании
Владимир Бучковский Знаток (253) 2 часа назад
Проверь следующие шаги для восстановления работы интернет-соединения через Powerline адаптеры:

  1. Перезагрузите адаптеры: Отключите оба Powerline адаптера от розеток, подождите несколько секунд и снова подключите их.

  1. Сбросьте адаптеры: На обоих адаптерах найдите кнопку сброса (обычно она подписана как "Reset" или "Pair") и удерживайте её на 10-15 секунд. Это восстановит заводские настройки адаптеров.

  1. Сопряжение адаптеров: Нажмите кнопку "Pair" на одном адаптере и удерживайте её, пока индикатор не начнёт мигать. Затем нажмите кнопку "Pair" на втором адаптере в течение 2 минут. Они должны соединиться друг с другом.

  1. Проверьте розетки: Убедитесь, что оба адаптера подключены к розеткам, которые находятся на одной электрической фазе. В разных комнатах розетки могут быть подключены к разным фазам, что мешает работе Powerline адаптеров.

  1. Проверка подключения кабеля: Убедитесь, что Ethernet-кабели правильно подключены к адаптерам и к устройствам (компьютеру и роутеру).

  1. Проверьте индикаторы: На обоих адаптерах должны гореть индикаторы питания, сети и соединения. Если какой-то из индикаторов не горит, адаптер может быть неисправен.

Если после выполнения этих шагов проблема не решена, возможно, потребуется обратиться в службу поддержки производителя или заменить адаптеры.