Не работает интернет на компьютере, подключение Через powerline

Арсений Троицкий Ученик (184), закрыт 5 месяцев назад
Не работает интернет на компьютере, подключение через powerline, вот фото обоих частей, не знаю что делать.
Лучший ответ
[СРАВНЕНИЕ ОЗВУЧЕК] Профи (516) 6 месяцев назад
Проверь следующие шаги для восстановления работы интернет-соединения через Powerline адаптеры:

  1. Перезагрузите адаптеры: Отключите оба Powerline адаптера от розеток, подождите несколько секунд и снова подключите их.

  1. Сбросьте адаптеры: На обоих адаптерах найдите кнопку сброса (обычно она подписана как "Reset" или "Pair") и удерживайте её на 10-15 секунд. Это восстановит заводские настройки адаптеров.

  1. Сопряжение адаптеров: Нажмите кнопку "Pair" на одном адаптере и удерживайте её, пока индикатор не начнёт мигать. Затем нажмите кнопку "Pair" на втором адаптере в течение 2 минут. Они должны соединиться друг с другом.

  1. Проверьте розетки: Убедитесь, что оба адаптера подключены к розеткам, которые находятся на одной электрической фазе. В разных комнатах розетки могут быть подключены к разным фазам, что мешает работе Powerline адаптеров.

  1. Проверка подключения кабеля: Убедитесь, что Ethernet-кабели правильно подключены к адаптерам и к устройствам (компьютеру и роутеру).

  1. Проверьте индикаторы: На обоих адаптерах должны гореть индикаторы питания, сети и соединения. Если какой-то из индикаторов не горит, адаптер может быть неисправен.

Если после выполнения этих шагов проблема не решена, возможно, потребуется обратиться в службу поддержки производителя или заменить адаптеры.
Остальные ответы
Андрей Сахаров Знаток (344) 6 месяцев назад
позвони в тех поддержку компании
Инспектор Жопидý Оракул (87333) 6 месяцев назад
Не работает интернет на компьютере через Powerline: что делать?
На фото представлены два адаптера Powerline TP-Link TL-PA4020P KIT. Один из них подключен к розетке, а другой – к компьютеру.
Проблема: интернет на компьютере не работает, хотя адаптеры Powerline подключены правильно.
Решение:
1. Проверьте физическое подключение:
• Убедитесь, что адаптеры Powerline правильно подключены к розеткам.
• Проверьте, что кабель Ethernet правильно подключен к порту LAN адаптера Powerline, который подключен к компьютеру.
• Проверьте, что кабель Ethernet правильно подключен к порту WAN/LAN роутера.
2. Проверьте индикаторы:
• На адаптерах Powerline должны гореть индикаторы Powerline и Ethernet.
• На роутере должен гореть индикатор подключения к интернету.
3. Перезагрузите устройства:
• Отсоедините адаптеры Powerline от розеток.
• Отключите роутер от розетки.
• Подождите 30 секунд.
• Подключите роутер к розетке.
• Подключите адаптеры Powerline к розеткам.
• Подождите 2 минуты, пока устройства не загрузятся.
4. Сбросьте настройки адаптеров Powerline:
• Нажмите и удерживайте кнопку сброса на обоих адаптерах Powerline в течение 10 секунд.
• Отпустите кнопки.
5. Обновите прошивку адаптеров Powerline:
• Скачайте последнюю прошивку для своих адаптеров Powerline с сайта TP-Link.
• Запустите утилиту обновления прошивки и следуйте инструкциям.
6. Обратитесь в службу поддержки TP-Link:
• Если вы все еще не можете подключиться к интернету, обратитесь в службу поддержки TP-Link.
Дополнительные советы:
• Убедитесь, что оба адаптера Powerline одной модели.
• Не используйте удлинители или переходники для подключения адаптеров Powerline к розеткам.
• Избегайте подключения адаптеров Powerline к розеткам, которые используются для других устройств с высоким энергопотреблением, таких как холодильники, стиральные машины и микроволновые печи.
• Переместите адаптеры Powerline в другие розетки, если это возможно.
Если вы выполнили все эти шаги, но интернет на компьютере все еще не работает, возможно, проблема заключается в вашем интернет-провайдере.
Дмитрий Просветленный (30746) 6 месяцев назад
Копипастеры разбушевались.
Но по сути, тут явно како-то косяк, это адаптеры не настроенны друг на друга! Такой индикации не может быть, ну или последний сдох, если он сразу включает все светодиоды. 1й говорит, что он вообще 1 в сети. можно конечно пробовать ресетить и перешивать 2й, но похоже ему кранты или он настроен на другой адаптер. Сколько адаптеров у вас ? Через хрустальный шар не видно.
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*Высший разум (356869) 6 месяцев назад
Это не копипастеры, а чатгптшники.
А по теме вопроса выяснится, что между розетками стоят транформаторы или вообще они из разных городов.
Дмитрий Просветленный (30746) ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*, Из разных городов ??? Это как ? Но то что либо 1 сдох, либо они настроенны не друг на друга, это факт.
OleGore Мыслитель (8336) 6 месяцев назад
розетки с разных автоматов запитаны. то есть с разных линий.